На днях к ополчению Донбаса присоединилась группа из Израиля. Батальон «Алия», сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной еврейских поселений в Иудее и Самарии, незамедлительно отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель готов довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот, - сообщают наши источники на Донбассе.

Иудея и Самария (Шомрон) - исторические еврейские территории богатые газовыми и нефтяными месторождениями, за которые еврейское население ведёт длительную борьбу с американскими и европейскими монополистами, натравливающими арабское население соседних территорий и поселений против евреев. Поэтому не удивительно, что еврейские добровольцы прибыли на помощь русскому народу, так же противостоящему американо-европейскому лобби, посягающему на богатейший Донецко-Криворожский бассейн.

Можно много говорить об антисемитизме среди русских, юдофобии на юго-востоке и черносотенцах в рядах ополченцев. При рассмотрении оказывается, что вся эта "юдофобия" не более чем провокации со стороны прохунтовских сил и агентов вляния "майдана". Антисемиты, представленные на юго-востоке, как правило оказываются либо интернетовской "диванной гвардией", либо членами российских нацистских организаций, в своё время активно поддержавших "майдан" и участвовавших в фашистском путче в феврале 2014 года. Российские нацисты за участие в свержении законного украинского правительства получили благодарность от "Правого Сектора" и лично от Дмитрия Яроша. Они, напоминаю, составляли отдельную боевую единицу фашистских штурмовых отрядов - т.наз. "Русский Легион". И появление этих же самых лиц в рядах ополченцев вызвало тревогу не только у журналистов и наблюдателей, но и у населения Донецкой и Луганской Народных Республик. Их присутствие так же объясняет случаи мародёрства и другие дискредитирующие ополчение моменты.

Участие еврейских добровольцев в составе народного ополчения Донбасса, думаю, положит конец всем антисемитским провокациям со стороны юденрата и сил подчинённых Игорю Коломойскому, пытающимся разжечь антисемитские настроения на юго-востоке и стравить русский и еврейский народы.

На поддержку русских в Славянск отправляются также чеченцы. Всё это в действительности может обернуться для лидера бандеровских террористов Авакову ещё большим кошмаром. Бандеры умудрились объединить против себя русских, евреев и "чехов'!

03.06.2014

Источник: jewishfront.wix.com 

Немцы вместо чеченцев: на Донбассе могут появиться «интербригады XXI века»

За время, пока на юго-востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, власти ФРГ, наряду с руководством других европейских стран и ряда международных организаций, неоднократно призывали стороны к прекращению противостояния и конструктивному диалогу. Однако, вопреки официальной позиции немецкого государства, в нем нашлись люди, которые, напротив, решили выступить за продолжение борьбы, и даже поучаствовать в ней – на стороне ополченцев.

В понедельник, 2 июня журнал Bild опубликовал интервью с бывшим офицером немецкой армии, представившимся журналистам как Александр К. Экс-военнослужащий заявил, что сейчас занимается формированием «интернационального батальона», вместе с которым намерен отправиться на Украину - воевать на стороне «мятежников» из самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По стопам испанских бригад

Действовать этот батальон, как рассказал Александр, будет по примеру бригады имени Эрнста Тельмана, сражавшейся когда-то во время гражданской войны в Испании. Такие интербригады, состоявшие из русских, поляков, американцев, французов и представителей других государств, воевали на стороне испанских республиканцев против власти генерала Франко.

Сам Александр в свое время служил в 40-м парашютном полку Национальной народной армии ГДР. Это подразделение известно как одно из самых «морально стойких» и «политически надежных», именно поэтому ему доверяли участие в ряде секретных операций. С 1987 по 1989 годы Александр с однополчанами участвовали в военных действиях в Афганистане; они воевали на стороне советской армии. Именно там, по словам военного, он и сдружился с русскими солдатами.

Когда же Берлинская стена пала и Германия вновь стала единой, бывший десантник пошел работать телохранителем, а заодно и преподавать в берлинской Академии безопасности, обучая молодежь основам своей профессии. Узнав же о происходящем на Украине, Александр, по его собственным словам, не захотел оставаться в стороне.

Подразделение, которое может в ближайшее время отправиться на помощь сторонникам федерализации, пока находится в состоянии формирования. Его создатель заявил, что уже поговорил с четырьмя сотнями бывших военнослужащих, в том числе ветеранов Советской армии. И часть из них выразили поддержку начинанию.

Обозреватели отмечают, что Германия – уже не первая страна, военнослужащие которой заявили о возможности принять участие в боевых действиях на стороне ополченцев Донбасса и Луганска. В первых числах мая с аналогичным заявлением выступил Роман Ратнер, командир израильского батальона «Алия». Это подразделение специализируется на защите израильских населенных пунктов, размещенных на спорных территориях; служат в нем в том числе и выходцы из армии СССР и стран СНГ.

Ратнер пояснил, что желание повоевать на стороне «сепаратистов» появилось у израильтян после бойни в Одессе. Отношение к фашизму и фашистам, по его словам, является в «Алии» личным делом каждого. Однако после того, что случилось в Доме профсоюзов, многие опять-таки не захотели оставаться в стороне, учитывая, что в Одессе всегда проживала и проживает большая еврейская диаспора.

А на минувших выходных стало известно, что венгерские национал-традиционалисты начали формирование собственной добровольческой «интербригады» – «Легиона Святого Иштвана», члены которого также планируют присоединиться к ополченцам.

О мародерах и «кадыровцах»

Накануне, в воскресенье, агентство Reuters опубликовало интервью с командиром батальона «Восток». Это подразделение, насчитывающее около тысячи бойцов, СМИ называют одной из самых серьезных группировок, которые противостоят сейчас украинской армии на Донбассе.

Возглавляет батальон бывший руководитель донецкого спецназа «Альфа» Александр Ходаковский. В середине марта, по данным издания «Украинская правда», правительство Донецкой народной республики назначило Ходаковского главой службы безопасности.

«Восток» появился в центре Донецка в прошлое воскресенье: бойцы прибыли на митинг на грузовиках и с БТРом. Жители приветствовали военных; при этом среди бойцов было замечено некоторое количество людей кавказской внешности и с бородами, и информация об этом тут же широко разошлась в интернете.

29 мая «Восток» отличился тем, что выгнал из здания донецкой обладминистрации сторонников ДНР. Причиной стало то, что последних заподозрили в мародерстве. «Кто-то из ополченцев, находящихся в Донецкой областной госадминистрации, вчера после боя в аэропорту ограбил супермаркет «Метро» в районе аэропорта. Мы ведем расследование. На данный момент все люди из администрации выведены на улицу», - рассказал один из бойцов «Востока».

Военные объяснили, что имеют информацию о том, что накануне внутрь здания как раз занесли продукты из «Метро». А в одной из палаток были в большом количестве обнаружены средства гигиены, бытовая техника, одежда и обувь, выглядящие так, словно совсем недавно привезены из магазина.

О том, что с мародерством ополченцы борются крайне жестко, стало известно 27 мая, когда двое участников сил самообороны были расстреляны по приказу командира сепаратистов Игоря Стрелкова. Как говорилось в соответствующем документе, командир роты ополчения Дмитрий Славов и командир взвода Николай Лукьянов были приговорены к смертной казни «за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека и оставление боевых позиций». Приказ привели в исполнение, а сопроводительный документ распечатали в виде листовок и расклеили по улицам Славянска.

Что касается батальона «Восток», то сейчас, как выяснили корреспонденты Reuters, он расквартирован в Донецке, на бывшей военной базе украинской армии. Говоря о представителях киевской власти, Ходаковский заявил: «Страна окончательно расколота, нас ничего не объединяет с ними. Киев понял, что они потеряли юго-восток Украины, это сфера влияния России, и так будет впредь».

Когда же журналисты спросили его о бойцах из Чечни, о которых в последнее время ходило много слухов, Ходаковский ответил, что сейчас их в рядах «Востока» нет. «Были. Вчера уехали, забрав своих раненых», - объяснил он. В боях с нацгвардией, - добавил командир, - один из чеченцев был убит. При этом Ходаковский подчеркнул, что все выходцы из Чеченской республики были добровольцами, а не представителями «гвардии Рамзана Кадырова», отправившимися на Донбасс по приказу своего президента.

02.06.2014

Источник: gazetatrud.mirtesen.ru

Украинский муфтий "обнаружил" на стороне ополченцев казанских татар и арабов

В помощь ополченцам в Донецк прибыл "целый отряд" казанских татар. Об этом заявил муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов, добавив, что эта информация пока не проверена. "Нет, ну это уже слишком! Что же за день такой?" — цитирует его слова УНН.

По его словам, среди ополченцев, погибших в результате АТО, "идентифицировали двух арабов, один из Иордании, а другой из Египта". "Что они здесь делали? Жаль, что уже не ответят", — добавил муфтий, назвав погибших "египетско-иорданскими "Бабаями".

"Не удивлюсь, если завтра встречу отряд северных корейцев с портретами Ким Чен Ына и флагами КНДР. Происходит что-то невероятное...", — возмущается муфтий.

Ранее сообщалось, что среди участников протестов, выступающих в Славянске и Краматорске с требованием проведения референдума о статусе Украины, оказались представители терских казаков — житель Иркутска, уроженцы Крыма и жители Украины.

В то же время стоит отметить, что среди украинских добровольцев, воюющих против ополченцев на востоке Украины, есть иностранные граждане. Так, в одном только батальоне "Азов" около 20 иностранцев, сообщил старшина батальона Игорь Мосийчук. Среди иностранцев — несколько граждан скандинавских стран и новобранец из Италии.

03.06.2014

Источник: rosbalt.ru