Как подчеркивает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, на протяжении всей истории, когда дело касалось войны, противодействующие стороны всегда искали средства для получения преимущества над противником. Помимо совершенствования военного мастерства и оружия, во многих странах определенной панацеей для победы в военных действиях считали наркотики.

По некоторым данным, американских солдат и сегодня заставляют принимать психотропные препараты. Речь идет о «Зодаке» и анальгетике «Percocet», который производится на основе опиума. Нередко военнослужащим выдают запас таблеток на 180 дней. При этом чаще всего психотропные препараты принимают в морской пехоте – особенно в тех подразделениях, которые несли или несут службу в зонах военных действий США, в частности, в Ираке и Афганистане.

Отсюда, отмечает автор, и понятен всем провал в борьбе с наркотиками в Афганистане, которую поручили вести армии США!

Но нельзя также забывать, что массовая зависимость от некоторых препаратов в американской армии могла возникнуть из-за того, что над военнослужащими проводятся фармацевтические эксперименты. Солдат заставляют принимать лекарства, которые вызывают серьёзную зависимость, рассказал порталу Infowars.com сержант армии США Джо Биггс.

В настоящее время американские вооружённые силы тратят сотни миллионов долларов на попытки создания «суперсолдат», и часть этих средств идёт на разработки в области химии. Одним из результатов новых исследований является модафинил, который в военной среде иногда называют чудо-наркотиком.

Ранее в Соединенных Штатах – стране-лидере Североатлантического альянса НАТО – уже проводились подобные эксперименты, в частности в рамках проекта MK-Ultra. До сих пор проект MK-Ultra находится под грифом секретности, однако известно, что в результате всех этих экспериментов боевое психотропное вещество все же создали — хинуклидинилбензилат (BZ). Кстати, швейцарский исследовательский центр, который в апреле с.г. анализировал пробы ОЗХО с места инцидента в Солсбери, пришел к выводу, что при отравлении Скрипалей было использовано вещество BZ, которое стояло на вооружении армий США и Британии.

А пока, отмечает автор, весь мир вынужден по вине властей США мириться с тем, что, как пишут канадские СМИ, военнослужащие, которым доверено охранять ядерные ракеты, несут боевое дежурство “под кайфом”, распространяя и употребляя  галлюциноген ЛСД и другие психотропные средства и наркотики. И не известно, куда такие ядерные ракеты ими могут быть однажды запущены…

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.07.2018

Источник: ru.journal-neo.org