Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, любой эксперт-криминалист может подтвердить, что изучение почерка преступлений может лучше всего помочь вычислить маньяка.

В этой связи уроки Югославии оказались проигнорированы многими государствами, что все ближе подводит мир к катастрофе и перспективе Третьей мировой войны.

Некогда сильное и самостоятельное государство, которое было в состоянии само постоять за себя, сегодня превратилось в горстку незаметных игроков, которые вынуждены полагаться на Запад и НАТО для обеспечения собственной безопасности. Югославия была расчленена благодаря радикалам, которых взрастил Запад, жестокой пропаганде и незаконному военному вторжению.

То же самое происходит сегодня с Украиной, которую насквозь коррумпированные политики и националисты ведут к краю пропасти.

Таковой должна была быть и судьба Сирии, Ирана, России, если только Запад не получится остановить. Уничтожение любых центров силы, любых крупных государственных образований  вот единственная цель, которую преследовал и продолжает преследовать Запад. Какова цена?  Человеческие страдания, нищета и разруха.

Достаточно вспомнить, что в 1991 году Югославия была на 24 месте по объемам ВВП, тогда как сегодня Босния и Герцеговина не поднимается выше 112 места, а Хорватию издание Блумберг назвало «одним из десяти худших мест на Земле».

Видимо, Вашингтон может гордиться «плодом» своих трудов.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

22.02.2016

Источник: ru.journal-neo.org