В последнее время определенные западные круги активизировали работу по серьезной зачистке части российской элиты. Цель этих действий — отстранение от власти президента России В.Путина и возвращение страны под полный контроль либералов. Западу нужны во главе России абсолютно зависимые и ручные ставленники — менеджеры, типа Саакашвили.

При этом участь, уготованная значительной части старой российской элиты, которая будет отчаянно цепляться за власть и упираться — это отъём собственности, списание на нее всех накопившихся проблем, а в дальнейшем, возможно, и судьба Хуссейна, Каддафи, Мубарака. В основном это касается так называемого «силового» властного крыла, сплотившегося вокруг президента России, который предпринимает сейчас ряд шагов по укреплению суверенитета, безопасности и территориальной целостности страны. По мнению Запада, В.Путин уже давно вышел «за флажки» и, координируя свои действия с рядом других государств, пытается проводить слишком самостоятельную и независимую политику. В качестве способа отстранения его от власти избрана очередная «оранжевая революция». Возможен также и комбинированный вариант — с добавлением одновременно еще и дворцового переворота, как в 1917 году. Подготовка к этому сценарию сейчас идет полным ходом.

Каковы же признаки готовящегося преступления?

Устроители революций, имеющие огромный опыт их организации, — люди практичные. И если какой-то однажды разработанный ими сценарий дал нужный результат, то зачем же снова «изобретать паровоз»? Сейчас применительно к России ими вновь используется уже сработавшая ранее технология развала СССР, по которой, как по шаблону, активно проводится многоуровневая подрывная работа. В чем её суть?

Это, во-первых, резкое понижение мировой цены на нефть, введение различных санкций. Итог — обвал рубля, рост цен на продукты, значительное сокращение бюджетных поступлений, создание продуктового дефицита и т. д. Сейчас цена на нефть уже где-то примерно на таком же уровне, как во времена позднего СССР, если уже не ниже (с учетом инфляции доллара за эти 25 лет).

Во-вторых, использование участия нашей страны во внешнем вооруженном конфликте в качестве повода для её международной демонизации и изоляции, попытки Запада максимально усугубить конфликт. Некогда это был Афганистан, сейчас — Сирия, где благодаря умелому действию российских военных и дипломатов пока удается держать ситуацию под контролем.

И даже отдельные элементы информационной кампании по такой демонизации нашего государства схожи. Вспомним провокацию с южно-корейским «Боингом», сбитым СССР. Сейчас — провокация со сбитым на Украине «Боингом», попытки приписать его обстрел России или ополченцам Новороссии.

В-третьих, провоцирование пограничных конфликтов. Тогда — Карабах, Средняя Азия и др., сейчас - Украина, попытки дестабилизации Кавказа.

В-четвертых. Создание конфликта (раскола) внутри правящей элиты (Горбачев — Ельцин, коммунистические ортодоксы — демплатформа в КПСС). Сейчас — противостояние «силовиков» и либералов во власти.

В-пятых. Использование кампании по «демократизации» общества — борьбы с привилегиями и коррупцией. Сейчас, как и во второй половине 80-х, «пятая колонна» так же пытается использовать эти нужные для государства и общества меры в своих целях.

Так, для создания недовольства местных коррумпированных элит федеральным центром и провоцирования регионального сепаратизма опять используется старая схема. Вспомните знаменитые «хлопковые дела» 80-х, которые расследовали Гдлян и Иванов и др., когда московские следователи изымали у местных коррупционеров колоссальные по тем временам «теневые» миллионы рублей. Но одновременно с этими, безусловно, правильными мерами, тут же включалась в работу и «пятая колонна», уже готовившая развал Союза. Её представители аккуратно объясняли «пострадавшей» стороне и коррумпированной части элит других союзных республик, что, дескать, «всего этого бы не случилось, будь вы полностью независимы и самостоятельны». Ну, а если в Москве начнется большая разборка наверху, «то надо воспользоваться ситуацией и отделиться от Центра, чтобы больше никто не приезжал с разными проверками и ревизиями».

Сейчас в России происходит примерно то же самое, когда осуществляется выборочная «зачистка» отдельных зарвавшихся губернаторов, а федеральных министров и крупных госчиновников при этом практически не трогают. И это несмотря на повсеместно распространяемую в СМИ информацию о наличии у них за рубежом крупной собственности и денежных средств. Да и роль главного общественного борца с коррупцией искусственно отдана ультра-либералу Навальному, усиленно «раскручиваемому» в СМИ.

Вспомните и то, как для развала страны активно провоцировался радикальный национализм. С одной стороны, тогда в РСФСР активно муссировалась идея необходимости «сбросить с себя союзные республики», в первую очередь Закавказье и Среднюю Азию, которые «приходится кормить, а если их отстегнуть, то сразу же заживем припеваючи». А в союзных республиках «пятая колонна» разжигала ненависть к союзному центру и русским, внушая местным элитам, что после отделения от Москвы новые независимые государства заживут припеваючи, и Запад им поможет.

Сейчас точно так же действуют российские либералы и западные эмиссары в ряде российских национальных республик и областей, катаясь по стране с чемоданами наличной валюты для финансирования своих пособников и потенциальных союзников среди местных коррумпированных элит. А попутно ещё и объясняют им, что если к власти в России вновь придет прозападный либеральный президент, как в 90-е, то никто их из Москвы больше не будет «кошмарить» проверками и расследованиями.

Подогревая морально и подпитывая материально региональный сепаратизм, различные экстремистские и радикальные неоязыческие группы, которые растут сейчас, как грибы после дождя, либералы и представители западных структур попутно объясняют местной коррумпированной региональной элите, что трогать такие группировки не нужно. Наоборот, их следует поддерживать и укреплять, поскольку эти «представители народа» являются потенциальными союзниками и опорой местных коррупционеров во власти. И если в Москве опять начнется «заваруха», то её надо поддержать, откликаясь на соответствующие требования этих местных «представителей народа», действующих в унисон с московскими «оранжевыми» оппозиционерами. А затем воспользоваться ситуацией, чтобы как в 91-м по-тихому отделиться от неспокойного Центра. Узнаёте опять старую схему?

Безусловно, все это было бы невозможно без наличия «пятой колонны» во власти из числа чиновников и силовиков. Её сейчас еще называют «шестой колонной». Это на словах лояльные президенту люди, а в реальности — работающие на либералов и Запад предатели.

Пару лет назад по центральному телевидению показали сюжет о задержании в Москве российской контрразведкой сотрудника ЦРУ, работавшего под крышей американского посольства. Взяли его при попытке вербовки офицера российской спецслужбы, которому предлагался 1 миллион долларов за сотрудничество, т.е. измену Родине. Наш офицер вовремя сообщил об этом своим коллегам, и американец был задержан. Но сколько сотрудников различных российских спецслужб и госчиновников в 90-е годы получили подобные предложения и не отказались от них, став впоследствии действующими высокопоставленными лицами?

На подобных перевертышей сейчас во многом и делают ставку зарубежные планировщики «оранжевой революции» в России.

Именно «шестая колонна» за последние несколько лет осуществила в России и максимальную «зачистку» патриотического поля. Цель таких действий — удаление из политического пространства или уничтожение всех реальных общественных центров, способных поддержать здоровые государственные силы в момент решающей схватки. При этом вредители используют старую проверенную троцкистскую схему: возглавить процесс и перегнуть палку.

Так, сообщая «наверх» информацию о фактах существования в стране различных радикальных антигосударственных группировок и получая соответствующую команду пресекать деятельность таковых, вредители одновременно с реальными экстремистами зачищают и наиболее дееспособные организации патриотов: отрезают их от финансирования, демонизируют и дискредитируют в СМИ, записывая в «экстремисты» и «фашисты», разрушают изнутри и заводят различные липовые уголовные дела, которые затем с треском рассыпаются в судах. Но люди, измученные длительными судебными мытарствами, после этого надолго ломаются и выпадают из активной общественно-политической жизни. Сейчас на плаву из крупных национально-патриотических организаций остались только единицы.

Т.е., повторяю, что «шестая колонна» сейчас делает все для того, чтобы в России не возник реальный крупный общественный патриотический эпицентр, способный стать опорой при проведении так нужных для России позитивных изменений.

У «Народного Собора» накопилось немало фактов того, как подвергаются различным прессингам организации или общественные лидеры, открыто заявляющие об активной поддержке президента РФ в его противодействии западному давлению на Россию.

В противовес разрушаемым дееспособным патриотическим структурам «пятая» и «шестая колонны» создают полностью подконтрольные им симулякры. Это пустышки, которые ничего из себя в реальности не представляют, но искусственно распиариваются, широко раскручиваются в СМИ и на содержание которых списывают огромные средства (в реальности разворовываемые). Цель таких действий — подсунуть президенту в решающий момент противостояния с либералами в качестве общественной опоры вместо «крепкого пенька на болоте гнилую плавающую доску».

Таким образом, национально-патриотическое движение искусственно выталкивается за пределы политического спектра. При этом все недовольство патриотов умело переводят на первое лицо государства. Причем, в последние 2−3 года — особенно усиленно.

Цель таких действий — использовать недовольство лидеров национально-патриотического движения (а его поддерживает не менее 60% населения России) и постараться втянуть их в выстраиваемый сейчас некий «единый антипутинский фронт». В его состав, по замыслу планировщиков «оранжевой» революции, должны войти левые (представители различных коммунистических и социалистических организаций), либералы, национал-демократы и национал-патриоты — т.е. представители всего спектра российского общества.

При этом сами либералы, абсолютно не популярные в народе (их электорат — не более 5−6%), готовы взять на себя обеспечение поддержки со стороны Запада, либеральных СМИ (российских и зарубежных) и основную часть финансовых расходов. Левым, нацдемам и национал-патриотам, отводится роль основного тарана. Нечто подобное уже было осуществлено недавно на Украине во время Майдана, на что постоянно указывают либералы в своей пропаганде, предлагая повторить этот сценарий уже в России.

К нам поступают сигналы из Москвы и других регионов о том, что структуры, близкие к фонду Сороса и другим западным центрам, а также различные российские ультра-либеральные организации уже открыто выходят на лидеров национально-патриотического движения, предлагая им за сотрудничество финансирование и материальную поддержку их общественных проектов и программ. Кстати, по имеющейся информации, в Москве и других регионах уже снято большое количество квартир для размещения там западных кураторов, различных эмиссаров и активистов готовящегося Майдана, а также хранения крупных денежных сумм для финансирования «мероприятия».

Для того, чтобы в момент начала запуска «оранжевого» сценария, парализовать российских чиновников, с ними тоже ведется соответствующая работа. Специальные люди осторожно и аккуратно объясняют им, как надо вести себя в момент кризиса («Сидите на месте и ни во что не вмешивайтесь, как в 91-м. Мы все сделаем на улице сами»). За активное же содействие обещается солидное вознаграждение.

А чтобы чиновники были сговорчивее, летом прошлого года на Западе и в подконтрольных российским либералам СМИ прошла серия информационных вбросов. При этом было подробно рассказано про дорогие квартиры в Лондоне и США у отдельных крупных российских чиновников, про их дачи в Подмосковье стоимостью многие миллионы долларов, сфотографированные с беспилотников, про наличие у этих «слуг народа» дорогостоящих предметов роскоши (часы за 600 тыс. долларов и т. д.), счетов с крупными суммами в западных банках и др. Всё это — чёткий сигнал представителям властных элит: будете рыпаться — вбросим компромат и по вам тоже. Коррупция — это один из главных крючков, на котором Запад сейчас держит значительную часть российской властной элиты.

Аналогичная работа сейчас ведется и с крупным бизнесом, особенно с теми, у кого капиталы и производство находятся за пределами России. Специальные люди, как это было перед Майданом на Украине, сейчас им доходчиво объясняют, чью сторону в готовящемся конфликте нужно поддерживать и финансировать.

Создавая необходимый предреволюционный фон, Запад при поддержке «пятой» и «шестой» колонн, как во времена позднего СССР, готовит к нужному моменту «идеальный шторм», стараясь максимально дестабилизировать ситуацию в стране сразу по нескольким направлениям:

1. Политическому, грозя уже сейчас через подконтрольные организации и отдельные группы непризнанием итогов предстоящих выборов в Госдуму.

2. Социально-экономическому, обваливая рубль и провоцируя рост цен, инициируя через либеральный блок в правительстве повышение платы за услуги ЖКХ, продвигая разрушительные «реформы» здравоохранения и образования, пытаясь ввести ювенальную юстицию, насадить всевозможные извращения в обществе и др.

3. Национальному и религиозному — через провоцирование стычек между футбольными болельщиками и кавказцами, поддерживая и подпитывая финансово различные неоязыческие, ультра-радикальные и ваххабитские группировки, разжигая в СМИ русофобию, организуя и проводя провокационные аморальные, антихристианские и антимусульманские выставки в стиле французского «Шарли», различные скандальные постановки, наподобие «Тангейзера» и др.

Что в складывающейся ситуации делать нам, представителям национально-патриотических, государственно-патриотических организаций?

1. Не идти ни на какие союзы (даже краткосрочные тактические) с либералами. Очевидно, что патриоты нужны им только в качестве пушечного мяса, используя которое, как на Украине, к власти постараются привести откровенно прозападных марионеток.

Ориентироваться только на те политические и общественные эпицентры и организации, которые занимают четкую прогосударственную позицию.

2. Проявлять тех чиновников во власти, кто работает на «пятую» и «шестую» колонны, добиваться привлечения их к ответственности.

3. Продолжая критиковать либеральный проект, объективно информируя общественность о реальном положении дел, готовить свой план необходимых мер по выведению страны из кризиса, собирая под него соответствующих специалистов.

В сентябре 2016 года в России пройдут очередные парламентские выборы. На сегодня ни одна непарламентская партия самостоятельно не способна преодолеть существующий процентный барьер. В сложившихся условиях предлагаю предпринять ряд мер по налаживанию более тесной координации между лидерами различных крупных патриотических организаций и узлов. Среди них — формирование переговорной группы для начала интенсивных консультаций между руководителями патриотических объединений, в том числе — неформальных, с целью оперативного информационного обмена, а также обсуждения возможных вариантов блокирования и создания тактических союзов.

В условиях реальной подготовки Западом при поддержке российских либералов и предателей во власти «оранжевой» революции в России с особой остротой встает вопрос необходимости в кратчайшие сроки разработки четкого плана действий патриотов в условиях возможного кризиса. Надо приступить к этой работе незамедлительно.

Наше Движение, объединившее более 200 различных общественных организаций, имеет хороший опыт налаживания взаимодействия между различными группами патриотов, а также разрешения острых национальных и межрелигиозных конфликтов. Мы готовы поделиться им со всеми заинтересованными сторонами как в рамках созданного дискуссионного клуба «Народного Собора», так и в любых других форматах.

Олег Кассин

13.03.2016

Источник: svpressa.ru