Опытные хакеры из группировки «КиберБеркут», которые полтора года ведут борьбу с украинскими властями, на своем сайте выложили разоблачающую информацию.

Они сумели проникнуть в сетевую инфраструктуру информационных ресурсов депутата и внештатного советника главы МВД Украины Антона Геращенко, включая такие сайты, как «Информнапалм», «Миротворец», «Оператив.инфо» и «Бурконьюз».

В ходе этой операции было установлено, что он имеет связь с некоторыми российскими правозащитными организациями. Например, с "Фондом борьбы с коррупцией" Алексея Навального, "Грузом-200" Елены Васильевой и "LostIvan" Руслана Левиева.

Последователи Wikileaks и Сноудена опубликовали фрагменты переписки Геращенко и Елены Васильевой, которая, как заявляют в «Киберберкуте», «сливает информацию о российских гражданах». Все данные на россиян попадают в Службу безопасности Украины.

Также было установлено, что медиа-ресурсы Геращенко объединены в структуру киберподразделений НАТО, в частности сайт "Миротворца" завязан на NATO.int.

Хакеры утверждают, что в центре механизма этой деятельности находится Антон Геращенко, а "заказчиками всей этой бурной медиа-деятельности выступают Атлантический совет и выявленный ранее хакерами "Фонд Сороса".

В России же, по утверждению «КиберБеркута», "конкретными исполнителями всех замыслов Запада являются Георгий Албуров из "Фонда борьбы с коррупцией", все та же Елена Васильева из "Груза-200" и Руслан Левиев из "LostIvan".

Отметим, что недавно Геращенко призвал делиться данными о российских военных, участвующих в сирийской операции. Он заявил, что тогда "террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата", а также пообещал, что на сайте "Миротворец" для этого будет создан специальный раздел.

После этого заявления Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении Антона Геращенко по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

См. подробнее со схемами  http://www.politonline.ru/comments/22883881.html

31.10.2015

Источник: politonline.ru