Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, антироссийская истерия на Западе дошла до такой степени, что все, что необходимо для «обличительных» заявлений в адрес России – это идея о том, в чем еще её можно обвинить.

Это в первую очередь касается господина Эда Уорнера, главы легкоатлетической ассоциации Великобритании, который считает, что всех российских спортсменов надо отстранить от любых международных соревнований. Как в светлой голове данного функционера родилась мысль о том, что российские спортсмены «нашпигованы» запрещенными веществами сильнее, чем какие-либо другие, но рекордное количество тестов, взятых во время олимпийских игр в Сочи (две тысячи восемьсот двенадцать), этого не подтвердило?

Однако западные спортивные функционеры продолжают хранить взятые ими пробы, в надежде открыть какие-нибудь новые способы дисквалифицировать российских спортсменов.

Зато незадолго до Олимпиады в Сочи целый ряд спортсменов из других стран был уличен из-за использование допинга.

Что касается Великобритании, которую господин Уорнер представляет, – то даже если накачать британских спортсменов всеми запрещенными веществами сразу, иронизирует автор, больше одной золотой медали они выиграть не способны, поэтому и нареканий на них бывает мало.

Однако нарекания вызывает тот факт, что Эд Уорнер – президент совета директоров Blackrock Commodities Income Investment Trust PLC, главными клиентами которого являются все ведущие конкуренты российских энергетических компаний: Exxon Mobil, Rio Tinto, Royal Dutch Shell, Chevron, BP, Conoco Phillips и Statoil. А потому, прежде чем делать изобличающие заявления, господину Уорнеру следовало бы позаботиться о доказательстве своей непредвзятости, уверен автор.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

12.11.2015

Источник: ru.journal-neo.org