Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, в то время как в международных, грузинских и российских СМИ появляется все больше сообщений о биолаборатории имени Ричарда Лугара в Грузии, о которых впервые рассказали миру американский журналист Джеффри Сильверман и автор НВО Генри Каменс, сам факт её существования продолжает обвинять США в разработке новых видов биологического оружия.

Факт существования лаборатории долгое время отрицался грузинскими властями, несмотря на то, что на её открытии присутствовал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас разыскивается по подозрению в целом ряде преступлений.

Официальное назначение данной лаборатории постановка диагноза в случае появления неизвестных заболеваний, а также проведение исследований в сфере здравоохранения.

За время своего существования ни одного «научного исследования» представители лаборатории так и не опубликовали, как и не смогли объяснить «странный» рост количества заболеваний в Грузии.

Так, с момента открытия лаборатории в Грузии резко увеличились случаи заболевания гепатитом, неоднократно появлялись вспышки различных видов гриппа, в том числе свиного. Последняя такая вспышка унесла жизни свыше 20 человек и вызвала настоящую эпидемию, которая вскоре перекинулась на Украину. В России эпидемии удалось избежать только благодаря оперативным действиям российских властей.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

25.02.2016

Источник: ru.journal-neo.org