Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, зачастую «потребности сильных мира сего» отличаются от «потребностей» обычных людей.

Нередко влиятельные политики и состоятельные бизнесмены имеют весьма порочные пристрастия, либо же просто совершают непростительные «ошибки». Однако едва ли кто-то из них имеет тесные связи с преступным миром, а потому обращаются они не к чужим людям в Интернете, а к представителям западных спецслужб.

Автор отмечает, что как ЦРУ, так и Моссад уже не раз оказывали услуги по шантажированию и устранению «нежелательных лиц» «сильным мира сего», руководствуясь при этом своими интересами. Тут надо понимать, что данные службы давно функционируют как самостоятельные корпорации, занимающиеся личным обогащением. А потому и «интересы» у них весьма специфические.

Так, бывший вице-президент США Дик Чейни обратился в ЦРУ, когда против него возбудили коррупционное дело в Нигерии, которое агенты ЦРУ успешно уладили.

Автор отмечает, что президент ЮАР Джейкоб Зума в 2005 году обращался в Моссад, когда против него были выдвинуты обвинения в изнасиловании. Однако обещания, данные сотрудникам данной «организации» он не сдержал, после чего ему пришлось обращаться в ЦРУ, чтобы уладить «вопросы» с Моссадом.

На протяжении долгого времени ФБР в США называли «бойскаутами» по той причине, что сотрудники данного агентства не хотели заниматься шантажом и другими «темными делишками».

Однако сейчас времена изменились. В этом контексте, отмечает автор, приход Трампа на пост президента США можно считать положительны явлением, потому что в Америке сложно найти более скандальную личность. А потому контролировать его с помощью шантажа у ЦРУ не получится.

Однако ЦРУ и Моссад могут попробовать «разобраться с ним» другими способами, что не может не вызывать тревоги у американских политологов.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

28.11.2016

Источник: ru.journal-neo.org