Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, власти Соединенных Штатов целенаправленно игнорируют целое поколение военных экспертов, которые, по их мнению, уже «вышли в утиль», забывая о том, что данные эксперты могут пролить свет на многие аспекты современной политической жизни США.

Так, автор отмечает, что большинство из них согласны с тем, что ЦРУ перестало заниматься своей основной деятельностью, какой бы сомнительной она подчас не была, и начало заниматься торговлей наркотиками.

По мере того, как данное агентство переправляло все больше средств от своей «основной деятельности» в Соединенные Штаты, сначала Пентагон, а за ним и отдельные политики в Вашингтоне начали становиться просто «говорящими головами», выкупленными с потрохами криминальными баронами в США.

А потому и события 11 сентября, и вторжение американских военных в Афганистан, уверен автор, следует рассматривать как часть одного «бизнес-плана», направленного на снижение стоимости производимого «сырья», а также увеличение объема поставок данного «сырья» на внешние рынки.

Автор отмечает, что, по сути, ЦРУ сегодня — это не просто наркокартель, который никому не подчиняется, это криминальная организация, контролирующая многих американских политиков и имеющая самое непосредственное влияние на поступки Вашингтона в мире.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

04.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org