В своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что сегодня агентство Reuters публикует фото разрушенного Алеппо, сравнивая их с довоенными фотографиями города. Как если бы российские войска начали войну в Сирии пять лет назад, а не орды проамериканских экстремистов.

Автор отмечает, что по ходу того, как сирийские войска освобождали территорию своей страны от наемников и прочего отребья, освещение Reuters становилось все менее и менее объективным.

Если в 2012 году смелый американский фотожурналист Горан Томашевич мог не бояться публиковать свои фотографии из Алеппо, изобличающие истинное лицо радикальных исламистов в оккупированном ими городе, то уже через год его задвинули куда подальше. Reuters начал чуть ли не ежедневно публиковать фото несуществующих «белых касок», которые якобы спасают мирных жителей, «не щадя живота своего».

Дошло до того, что агентство обвинили в публикации постановочных фото, но это были еще «орешки».

Когда российские ВКС начали утюжить позиции радикалов ДАИШ, журналисты Reuters места себе не могли найти, вопя во весь голос о несуществующих «военных преступлениях», в пустых попытках спасти «американские активы».

Теперь же, когда Соединенные Штаты уже осознали поражение в Сирии, западному читателю предлагают ознакомиться с «признаниями неназванных сотрудников ЦРУ», которые уверены в том, что Россия украла американские выборы для Дональда Трампа.

И вопрос тут не в голословности данных утверждений, что для западной «журналистики» уже стало нормой. А в откровенном игнорировании того факта, что администрация Барака Обамы и агентства типа Reuters сделали все для поражения демократов, с их бесконечными ушатами лжи, выливаемыми на западную публику.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

11.12.2016

Источник: ru.journal-neo.org