В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что в ходе Нюрнбергского процесса представители павшего фашистского режима открыто признавали, что Гитлер смог поработить умы восьмидесяти миллионов немцев благодаря «доступному радио», сообщения которого немецкая администрация «производила» в огромных объемах.

Отличительной чертой данного «радио» было отсутствие возможности принимать какие-либо другие радиостанции, кроме тех, которые выпускала в эфир немецкая пропагандистская машина.

В этой связи, отмечает автор, встает вопрос чем Facebook, который запустил в странах третьего мира приложение Facebook Zero, отличается от упомянутого выше средства немецкой пропаганды. Мало того, что благодаря бесплатному доступу к данному приложению и отсутствию возможности посетить через него другие сайты многие из опрошенных пользователей не осознавали, что пользуются сетью Интернет, так представители Facebook и сами признавались, что из всех предназначающихся для пользователя публикаций, увидит он не более 70%-80%, в то время как другие будут отфильтрованы «по специально подобранным для него параметрам».

Так что же случилось с великой гуманистической идеей Марка Цукерберга, который обещал принести Интернет в каждый дом, либо же данный «гуманизм» все это время был прикрытием для распространения дешевой пропаганды гитлеровского пошиба?

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

07.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org