В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что для международных аналитиков едва ли является секретом тот факт, что сразу после окончания Второй мировой войны Вашингтон создал целый ряд террористических ячеек в Европе для сопротивления «будущей советской оккупации».

Однако, когда никакой оккупации не последовало, данные ячейки начали использоваться для устранения неугодных Белому дому политиков и организации терактов, формирующих благоприятное для Запада общественное мнение.

Но даже с окончанием холодной войны данная деятельность западных спецслужб не закончилась, как свидетельствует извинительный тон западных газет.

Автор отмечает, что расследование атаки на рождественскую ярмарку в Берлине показало, что совершивший данное преступление террорист на протяжении долгого времени находился под колпаком немецких спецслужб, после того как он в 2015 году пытался купить автомат Калашникова для организации теракта на территории Германии.

Ситуация точь-в-точь напоминает все предыдущие атаки в Европе, что позволяет говорить о том, что западные спецслужбы имеют список психически нездоровых радикалов, которых они держат «в узде» до тех пор, пока не появятся политические предпосылки для новой атаки, после чего они «теряют» исполнителя из виду незадолго до теракта, чтобы через несколько месяцев честно признаться в этом западному обывателю.

Автор отмечает, что в данной ситуации всю ответственность за совершаемые в Европе теракты несут не только западные спецслужбы, но и европейские политики, которые используют данные террористические атаки в своих интересах.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

23.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org