В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что недавний бесчеловечный теракт в питерском метро, унесший жизни 14 человек и ранивший более 40, уже активно используется сегодня рядом западных СМИ для «изобличения» Москвы.

Вместо того, чтобы выразить свою солидарность со скорбью российского народа, многие западные издания поспешили предположить, что данная атака будет использована российским правительством для оправдания «репрессивных мер» против «организаторов массовых протестов» в Москве.

Насколько прямо Вашингтон участвовал в организации теракта в Санкт-Петербурге и насколько является совпадением тот факт, что он произошел сразу после далеко не массовых выступлений «правдолюбов» в Москве — еще предстоит выяснить.

Однако одно можно утверждать с полной уверенностью — радикальные террористы, как и представители западных НКО из числа «оппозиционных сил», продолжающих мутить воду в России, имеют один и тот же источник финансирования.

Более того, тактика использования террористических групп для предотвращения государством попыток по организации цветной революции в одной конкретной стране была детально описана еще в 2008 году в аналитической записке Брукингского института в отношении Ирана.

А потому можно с уверенностью утверждать, уверен автор, что Вашингтон решил использовать давно заготовленный шаблон для того, чтобы хоть как-то «отплатить» России за свое поражение в Сирии.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

05.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org