В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что на всем протяжении человеческой истории уничтожение центра какого-либо государственного или квазигосударственного образования вело к уменьшению его военного потенциала.

Данная, казалось бы, простая и понятная аксиома сегодня опровергается боевиками террористической организации «Исламское государство».

Большинство западных аналитиков давно сошлись во мнении о том, что данная группа «подпитывалась» податями, собираемыми ими на территории Сирии и Ирака. Однако сегодня, когда большая часть упомянутых выше государств освобождена от присутствия террористов, боевые возможности ИГ не только не упали, напротив, данная организация занялась международной экспансией, перебрасывая свои силы и ресурсы в Юго-Восточную Азию с такой легкостью, как если бы международные границы перестали существовать.

Все это лишний раз подтверждает, что современные террористические организации являются лишь инструментом, с помощью которого западные спецслужбы достигают поставленных перед ними целей.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

12.08.2017

Источник: ru.journal-neo.org