Как отмечает в своей новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар, все, кто хоть сколько-нибудь разбирается в военном деле, либо же в военной истории, прекрасно знают о том, что для ведения постоянных боевых действий любой стороне необходимы эффективные каналы снабжения оружием, провизией и пополнениями.

В этой связи любопытно отметить, что никто из представителей западных СМИ так и не смог объяснить читателям, как боевики террористической организации "Исламское государство" противостоят вооруженным силам Ирака, Сирии, Ирана и России на протяжении многих лет, якобы не обладая никакими каналами поставок.

Чаще всего независимые наблюдатели указывают Турцию и Иорданию как транзитные зоны для переброски террористов и их снабжения. Однако автор обращает внимание на тот факт, что крупнейшие магистрали на севере Ирака в провинции Анбар охраняются американскими контрактниками. Учитывая, что к северу от этих земель лежит Саудовская Аравия, являющаяся главным спонсором терроризма в регионе, не сложно догадаться, как хорошо американские наемники «справляются со своими обязанностями».

Более того, региональные СМИ сообщают, что данные контрактники планируют заняться восстановлением дорог в данной провинции, что, скорей всего, объясняется потребностью боевиков ИГ в еще больших объемах подкреплений.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

22.10.2017

Источник: ru.journal-neo.org