Новая акция американской разведки! Выложи любую фотку в интернет - и она станет неопровержимым доказательством чьей-нибудь вины в чем-нибудь ужасном.

Вы давно хотели узнать, чем таким секретным занимается разведка США? Теперь это известно: сидит в Твиттере. И еще, пожалуй, на Фейсбуке, а также активно пользуется Инстаграммом. И вы не подумайте ни в коем случае, что они бездельничают! Они ведут суперсекретное расследование. В частности, того, кто виноват в крушении малайзийского Боинга. Ведь нет ничего достовернее и надежнее, чем посты анонимных пользователей в социальных сетях.

Именно многочисленные сообщения в интернете позволили США без всякой дополнительной информации возложить вину за крушение пассажирского Боинга на ополчение юго-востока Украины. Об этом сообщил глава Военного разведывательного агентства (ВРА) США генерал-лейтенант Майкл Флинн. И смешно, и грешно: ведь 298 человек погибло.

Никакие другие аргументы и доказательства, кроме корявых постов незнакомцев в сети, Вашингтон просто не интересуют. Данные российских служб, которые зафиксировали подлет к Боингу украинского штурмовика Су-25 прямо перед катастрофой, никто, конечно, даже не рассматривал. Это же серьезные сведения, а не такие, какими привык пользоваться Госдеп США —скриншотами из онлайн-шутеров с нарисованными стрелками, которые предоставило ЦРУ.

Теперь международная комиссия по расследованию причин крушения Боинга сама заявляет, что "зашла в тупик". Не потому ли, интересно, что выяснились реальные сведения о том, кто сбил лайнер? Эксперты же быстро собрались и покинули место происшествия — первую фазу поисков завершили. Забыли только обломки собрать, чтобы установить все-таки, что произошло с самолетом. Да и зачем теперь? США уже растрезвонили на весь мир свой сценарий трагедии.

Версию об украинском Су-25, который мог выпустить ракету "воздух-воздух", рассматривать, скорее всего, не будут. Это может быть опасно: вдруг правда вскроется. А США сейчас вряд ли в этом заинтересованы. Тогда ведь неожиданно виноватым может оказаться Киев, а вместе с ним — и американские спонсоры карательной операции.

Светлана Холоднова

11.08.2014

Источник: РИА Новости