Австралийский юрист высшей категории Джеймс О’Нейл отмечает в своей статье, что после уничтожения малайзийского борта MH17 над территорией Украины, Вашингтон намеренно наряду с западными СМИ поспешили обвинить Россию в причастности к этим событиям.

Автор досконально и весьма скрупулезно по пунктам разбирает обстоятельства этой катастрофы и возможных виновных в ней.  Однако, как отмечает автор, по факту Вашингтон не смог предоставить сколько-нибудь весомых доказательств своих домыслов, как и, в общем, придумать даже гипотетический мотив, который мог бы сподвигнуть Россию действовать теми методами, которые обычно ассоциируются у нас с «западной политикой».

В то же время объективное освещение хода расследования катастрофы малайзийского Боинга легло на плечи «альтернативных» СМИ, которые получили сегодня широкое распространение на Западе ввиду отсутствия объективных и сколько-нибудь независимых источников информации. Попытки и дальше скрывать всю правду о крушении пассажирского авиалайнера, чтобы хоть как-то оправдать антироссийскую истерию в западных СМИ, являются серьезным преступлением как против жертв катастрофы и их близких, так и против миллионов людей, которые путешествуют по воздуху каждый день и хотят быть уверены, что они смогут добраться до места назначения целыми и невредимыми.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.04.2015

Источник: ru.journal-neo.org