Борьба с терроризмом должна быть системной. Нужно не только уничтожать бандитов, разрушать их логова, ликвидировать источники финансирования, но и не давать им вести пропаганду. Нельзя, чтобы организация, признанная на территории России террористической, могла проводить хоть какую-то пропагандистскую работу в нашей стране. А реальность такова – ведет. Причем совершенно свободно.

Речь идет о «Партии исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ 14.02.2013 года удовлетворила иск Генеральной прокуратуры РФ о признании нескольких организаций террористическими. В том числе и «Хизбут-Тахрир».

Между тем на сегодняшний день сайт этой организации на русском языке свободно функционирует. Она представлена и в твиттере.

Как это может быть? Кто блокирует доступ к экстремистским ресурсам? Роскомнадзор, который делает это по решению суда. Решение суда есть – организация признана экстремистской. Но сайт ее работает. В этой цепи действий явно есть слабое звено. Неужели нужно ждать заявлений граждан, чтобы прекратить пропагандистскую деятельность террористов на территории России? У нас что, «гражданское общество» должно бороться с угрозой террора? Нет, разумеется, этим должны заниматься правоохранители. И если у них сегодня МАЛО ПОЛНОМОЧИЙ, то мы должны эти дополнительные полномочия им дать.

Система должна работать, как часы. Есть террористические организации, получающие деньги от наших зарубежных «друзей», значит должен идти ЕЖЕДНЕВНЫЙ мониторинг интернета не активистами – рядовыми гражданами (которые прислали мне письмо, обратив внимание на вопиющий факт), а сотрудниками спецслужб. После чего в ОТРАБОТАННОМ рабочем порядке доступ к этим сайтам должен зарываться за считанные минуты. Террористы откроют новый сайт – наши спецслужбы его закроют. Это и есть информационная война. И в ней нельзя быть вялыми и пассивными.

Но, к сожалению, реальность сегодня такова. Иммунная система государственного организма ослаблена «реформами», спецслужбы лишены должных прав, им не хватает четких и ясных ориентиров в работе. Они обложены сложными процедурами, «правозащитниками» всех мастей, как волки охотниками.

В итоге мы имеем спецслужбы, которые не могут с должной эффективностью, быстро и четко ликвидировать все возможные угрозы, на всех возможных полях. Чтобы найти сайт террористической организации, достаточно просто набрать название в поисковике. И все. Неужели это сложная задача для кропотливой ежедневной работы на закрытие канала пропаганда террора в России? Это задача для школьника, не для сотрудника спецслужб даже.

А в придвигаемой Западом к нашим границам нестабильности, такая пассивность Органов становится очень опасным явлением.

Пока приходится и активным гражданам выполнять несвойственные им функции. Адрес экстремистского сайта я намеренно не публикую, чтобы не делать негодяям, желающим расчленить нашу Родину, рекламу.

ИНСТРУКЦИЯ по отправке заявления о возбуждении уголовного дела в отношении экстремистской исламской группировки «Хизб-ут-Тахрир» и блокирования доступа к ее сайту.

1. Образец заявления необходимо одновременно подать в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ.

2. Для оперативности подачи заявления нужно зайти в интернет-приемную на сайты вышеуказанных государственных органов по следующим ссылкам:

Генеральная прокуратура РФ: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

Следственный комитет РФ: http://www.sledcom.ru/internet-reception/feedback/

3. Заполнить форму заявления.

4. После заполнения, на Ваш адрес придет ответ о принятом решении.

5. Для блокирования сайта необходимо подать заявление в Роскомнадзор http://eais.rkn.gov.ru/feedback/.   На сайте нужно заполнить форму и указать сайт, который Вы просите заблокировать. Адреса экстремистских ресурсов вы можете взять из скаченного заявления. На сайте Роскомнадзора в разделе: Дополнительная информация указать:

«Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ 14.02.2013 года удовлетворила иск Генеральной прокуратуры РФ о признании организаций террористическими и запрещении их деятельности на территории РФ. Суд признал террористической организацией «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Прошу заблокировать доступ к данному интернет-ресурсу».

01/11/2013

Источник: http://nstarikov.ru/blog/34208