14 марта Клуб выпускников МГИМО организует очередную научную встречу на тему «Россия и ЕС в противодействии терроризму и экстремистской идеологии».

Круглый стол организуется совместно с кафедрой теории государства и права Московского университета МВД России при участии федерального научно-образовательного журнала «Пространство и Время».

В рамках программы планируется обсудить вопросы освоения российского и европейского опыта противодействия экстремизму и терроризму, организационные, политические, экономические и правовые аспекты борьбы с терроризмом и экстремизмом, идеологическое противодействие экстремистским идейным течениям, роль правовой идеологии в обеспечении национальной и международной безопасности.

В Круглом столе примут участие члены Клуба выпускников Европейского учебного института, представители Ассоциации выпускников МГИМО (У) МИД России, представители государственных органов, общественных организаций и деловых кругов, представители экспертного сообщества, студенты и аспиранты.

С докладами и выступлениями выступят ведущие ученые и эксперты ведущих вузов. В частности, заявлены выступления:

Алексея Ивановича Клименко – к.ю.н, доцента кафедры теории государства и права Московского университета МВД России. Тема доклада: «Правовая идеология России и Европейского Союза в системе идеологических средств противодействия экстремизму и терроризму».

Юлии Владимировны Пузыревой – к.ю.н, доцента кафедры прав человека и международного права Московского университета МВД России. Тема доклада «Актуальные направления противодействия терроризму в ЕС».

Александра Александровича Смирнова – к.ю.н, доцента, ведущего научного сотрудника ВНИИ МВД России. Тема доклада: «Правовые и организационные основы противодействия идеологии терроризма в РФ».

Вадима Викторовича Сущика – РНКП по взаимодействию с Европолом НЦБ Интерпола МВД России. Тема доклада: «Состояние, развитие и актуальные проблемы противодействия экстремистской деятельности в информационно-телекоммуникационных сетях (в том числе в сети Интернет)».

14/03/2014

Источник: scienceport.ru