Осенью 2013 года активистами международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» была развернута масштабная акция в поддержку Натальи Войтенковой, гражданки Республики Казахстан, осужденной за экстремизм и членство в партии «Хизб ут-Тахрир». Акция носила международный характер и призывы с требованием немедленного освобождения Войтенковой. Особый упор делался на то, что она является матерью троих детей. Подобные ролики и фотоматериалы были в большом количестве размещены в социальных сетях.

Дело в том, что тремя годами ранее муж Войтенковой Натальи был арестован казахстанскими властями и осужден за членство в экстремистской организации и пропаганду экстремизма. Позже Войтенкова под психологическим влиянием секты ХТ, и непосредственной помощи уфимского активиста ХТ Тагира Минибаева, сама начала изготавливать и размещать в сети Интернет видеоролики в поддержку своего мужа, за что и была привлечена к уголовной ответственности. После окончания следственных мероприятий, искренних раскаяний Войтенковой по поводу членства в ХТ, и в виду смягчающих семейных обстоятельств, власти Казахстана выпустили Наталью на свободу.

К сожалению, некоторые люди под воздействием трудностей или под влиянием экстремистов совершают противоправные действия, подпадающие под уголовные статьи. Порой они понимают всю полноту ответственности только столкнувшись с уголовным преследованием, а некоторые лишь прочувствовав на себе тяготы лишения свободы. В свою очередь, циничным экстремистам-провокаторам, использующим для своих целей этих несчастных все равно, кого они подставляют, будь-то несовершеннолетние дети или многодетные матери, в одиночку воспитывающие своих детей! Подводя их под уголовное наказание, они получают повод для антисистемной пропаганды, при этом ведут поиски новых жертв, чтобы и их заставить совершить преступление, столкнув, тем самым, с государственными органами безопасности и получив новый повод для антиправительственной агитации!

Предлагаем вашему вниманию раскаяния бывшей активистки ХТ Войтенковой Натальи, осуждающей провокационные PR-акции экстремистов и их методы.

http://youtu.be/8CjyEIFhLrU

Р. Гиниятуллин

30/01/2014

Источник: islam-today.ru