Осенью прошлого года в мечетях некоторых городов России тишину после пятничного намаза нарушили молодые люди, выкрикивавшие провокационные лозунги и раздававшие листовки. Участники и организаторы этих акций открыто представлялись активистами партии "Хизб ут-Тахрир". Если во многих мечетях прихожане, прервав их выступления, просто выпроваживали провокаторов за пределы культовых зданий, где-то им все же удалось дорваться до трибун.

Сегодня по некоторым активным провокаторам возбуждены уголовные дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации и участие в ней). Попробуем разобраться, кто и что за этим стоит.

О том, что такое "Хизб ут-Тахрир" многие наслышаны по событиям вокруг мечети "Аль-Ихлас" в Казани, а также митингам, автопробегам и другим провокациям, больше напоминающим дешевый политический пиар, выполнение чьих-то заданий и денег.

Члены партии "Хизб ут-Тахрир" на публике всегда говорят, что они не являются представителями экстремистской, тем более террористической организации. Но, как известно, ворон ворону глаз не выклюет.

Террорист Салман Булгарский (настоящее имя Айрат Вахитов), поддержал провокации, организованные членами партии "Хизб ут-Тахрир» во многих городах России.

Хизбутчики с большим удовольствием распространяли заявления этого боевика в сети Интернет. Таким образом, можно сказать, что "Аль-Каида" и "Хизб ут-Тахрир" - "дети одних родителей", то есть за этими экстремистскими и террористическими организациями стоят одни и те же спонсоры и идейные вдохновители.

Возможно, акции были организованы за пределами страны по указанию их лидера Ата Абу Рашта и западных хозяев-кураторов в ответ на активные действия руководства России по предотвращению бомбежки Сирии войсками НАТО, что привело бы к еще большим жертвам среди мирного населения.

У "Аль-Каиды" несколько мотивов для поддержки этих провокаций:

Во-первых, известно, что в настоящее время Салман Булгарский находится в Сирии в рядах боевиков "Катаиб Мухаджирин", являющихся подразделением "Аль-Каиды" и воюющих против правительства Башара Асада. Он выполняет роль основного интернет-вербовщика добровольцев из России и стран СНГ для "джихада" в Сирии. Он и его единомышленники как никто другой заинтересованы в поддержке армии США и других стран блока НАТО.

Во-вторых, напомним, что Салман Булгарский в 1999-2001 гг. находился на территории Афганистана, воевал в рядах Булгарского джамаата (объединение ваххабитов из Поволжья) в составе войск Талибана. В 2002-2003 гг. находился в американской тюрьме в Гуантанамо, откуда был выпущен на свободу. Какой ценой была ему дарована свобода? Был ли он завербован агентами американских спецслужб? Ведь еще несколько россиян, по-видимому, отказавшихся от сотрудничества, остаются в Гуантанамо. Истинную цену свободы Салмана Булгарского знают спецслужбы США, он сам и Всевышний. Мы знаем одно, Америка никогда и никому не предоставляет свободу просто так, и тем более не экстрадирует в Россию.

Сразу же после возвращения домой Салман Булгарский продолжил пропаганду идей халифата. В 2005 году после участия в теракте на газопроводе в Бугульме (город на юго-востоке Татарстана) он снова сбежал в Афганистан, затем в Сирию, где и находится по сей день.

Ни "Аль-Каида", ни "Хизб ут-Тахрир" не являются защитниками Ислама. Все они основаны и поддерживаются западными спецслужбами, занимаются политической проституцией в интересах американских корпораций. Вся их цель – сеять раздор среди мирных мусульман, ввергнув их в пучину кровопролития.

29/01/2014

Источник: IslamToday