Мужчина, напавший с ножом на гостей отеля египетского города Хургады, был сторонником радикального исламизма. Об этом сообщает Euronews, ссылаясь на источники в египетских правоохранительных органах.

Жертвами нападения стали две немки. Среди раненых — гражданка России. Для дальнейшего лечения ее отправили в одну из каирских больниц. Ее жизни ничто не угрожает.

«Погибшие женщины проживали в этом отеле. В момент нападения они были снаружи. Мужчина набросился на них. Затем он вошел в здание, где ранил ножом еще пятерых иностранцев», — рассказывает владелец расположенного рядом магазина Рафик Рошди.

По официальным данным, пострадавших все-таки четверо — помимо россиянки ранения получили также гражданки Армении и Чехии.

На территорию отеля преступник пробрался вплавь с расположенного рядом общественного пляжа. Очевидцы говорят, что его целью были иностранцы.

Нападение на отель Sunny Days El Palacio Resort произошло 14 июля, в результате и две немецких туристки, еще четверо иностранных граждан получили ранения. Среди них оказалась женщина, уроженка Украины, с российским гражданством. Нападавший пытался скрыться, но был задержан. Данные о его личности не разглашаются.

15.07.2017

Источник: eadaily.com