Сокрушив "Братьев-мусульман", новые власти Египта поставили перед собой новую цель — ликвидацию палестинской ветви этого движения, правящего в секторе Газа ХАМАС. Об этом сообщили военные и дипломатические источники.

Египетское руководство считает, что именно палестинские исламисты несут ответственность за дестабилизацию обстановки на Синайском полуострове. "Нельзя очистить Египет от террористов из группировки "Братья-мусульмане", не доведя эту операцию до логического конца – очистки Газы, которая находится на нашей границе. Борьба с ХАМАС – это вопрос времени", — заявил высокопоставленный источник в сфере безопасности, которого цитирует NEWSru.co.il.

В Египте признают, что на свержение власти исламистов может потребоваться несколько лет. Для достижения этой цели власти собираются задействовать тактику, которая за последние три года привела к падению двух президентов Египта.

Отметим, что в обвинении против бывшего президента Египта Мухаммада Мурси его сотрудничество с ХАМАС квалифицируется как государственная измена.

Напомним, временные власти Египта объявили "Братьев-мусульман" террористической организацией. Отныне любая деятельность исламистской ассоциации в пределах Египта и за рубежом является незаконной. Членам движения также запретили проведение любых акций протеста.

14/01/2014

Источник: rosbalt.ru