Количество погибших в результате нападения на тренировочный центр полиции в пакистанском городе Кветте, по данным СМИ, превысило 40 человек. Агентство Associated Press сообщило о 41 погибшем, телеканал GEO информировал о 59 жертвах.

Ранее группа вооруженных людей численностью от трех до шести человек напала на тренировочный центр полиции на окраине Кветты. В момент нападения там находилось около 700 полицейских, проходивших подготовку.

Нападавшие ворвались в общежитие курсантов и открыли беспорядочную стрельбу по безоружным людям. Затем некоторые из террористов привели в действие надетые на них пояса с бомбами.

Как рассказал AP один из выживших, многим, чтобы спастись, пришлось выбираться на крышу, а потом прыгать с нее на землю. По сообщениям местных СМИ, около 200 курсантов удалось эвакуировать.

Власти сообщили, что операция по очистке тренировочного центра от нападавших завершена, трое из них ликвидированы. По мнению полиции, нападение могла организовать близкая к "Аль-Каиде" террористическая группировка "Лашкар-е-Джангви".

Чуть позже, ответственность за нападение на полицейскую академию в пакистанском городе Кветта взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство. По данным Reuters, о совершении атаки боевиками ИГ сообщило связанное с исламистами новостное агентство Amaq.

25.10.2016

Источник: INTERFAX.RU