Не менее четырех человек, в том числе офицер полиции, погибли и около двух десятков ранены в результате теракта, совершенного в четверг утром террористом-смертником в крупнейшем пакистанском городе Карачи (юго-восточная провинции Синд). Как сообщила газета Express Tribune, взрыв произошел около дома инспектора полиции Шафика Таноли, известного своей непримиримой борьбой с преступниками и экстремистами.

Пока ни одна из террористических организаций не взяла ответственность за нападение. По предположению правоохранительных органов, убитый полицейский, служивший в МВД Пакистана более 20 лет, был главной целью боевиков. На него и членов его семей уже не раз совершались попытки покушения, его младший брат был убит экстремистами.

В Карачи часто происходят террористические атаки и нападения, их целью нередко становятся полицейские и военные. В феврале этого года 13 служащих органов правопорядка были убиты при подрыве террористом-смертником полицейского автобуса.

Напомним, 22 апреля в результате взрыва в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана погибли четыре человека, 31 пострадал. Взрыв прогремел утром на рынке в городе Чарсадда, когда мимо заминированного мотоцикла проезжал автомобиль, внутри которого находились 13 полицейских. Погибли трое стражей порядка и один мирный житель.

24.04.2014

Источник: rosbalt.ru