Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, в то время когда какое-то время назад Дональд Трамп заявил о том, что в Швеции произошел террористический акт, большинство европейских политиков смотрели на него как на душевно больного.

После этого в Лондоне произошел крайне печальный инцидент с большим количеством человеческих жертв, который западные СМИ поспешили окрестить «террористическим актом», хотя полиция и заявляла об отсутствии у нападающего каких-либо связей с террористическими организациями.

Дальше произошло закономерное: гражданин из Средней Азии повторил безрассудный поступок своего лондонского предшественника, въехав на грузовике в толпу пешеходов.

Автор отмечает, что данные факты призваны убедить западного обывателя в том, что те огромные средства, которые Запад выкинул на потешную «борьбу с терроризмом», не были потрачены зря. Более того, тот факт, что Трамп заявил об атаке в Швеции задолго до того, как она произошла, почему-то никого не озадачивает.

Автор подчеркивает, что Стокгольм неслучайно стал объектом для атаки, поскольку существующее в Швеции законодательство настолько сурово, что оно вынуждает не только беженцев, но и коренное население его обходить, находя различных «благодетелей», которые могли бы выдать им нужные документы.

Учитывая, что Рахмат Акилов, который был задержан по подозрению в совершении данной атаки, вынужден был оставаться в Швеции нелегально, испытывая чрезвычайное стеснение в средствах, судя по всему, получил предложение совершить подобную атаку в обмен на безбедную жизнь. Вопрос лишь в том, кто обратился к нему с подобным предложением — представители террористических служб, либо же представители западных спецслужб, которым надо любой ценной оправдать действия Вашингтона и неспособность Дональда Трампа не совершать «досадных оговорок».

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

12.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org