Сегодня столица Великобритании вновь привлекла внимание международного сообщества. Причина — не в том, что страна вышла из Европейского союза, и не в том, что Шотландия запланировала провести новый референдум об отделении от Соединенного Королевства, единство и солидарность в котором, по словам Терезы Мей, являются залогом безопасности государства. На этот раз Лондон стал целью террористических групп, которые берут на вооружение исламские лозунги и атрибуты, разрушая тем самым представление о том, что ислам характеризуют веротерпимость и умеренность.

Их действия заставляют нас забыть, что эта религия — наследие цивилизации, которую создали величайший деятель в истории человечества — Пророк Мухаммед, великий философ Али и их праведные сподвижники Абу Бакр и Омар. Забыть, что эта религия была окружена вниманием Мухаммеда, Али и упомянутых сподвижников, которые не могли быть террористами и никогда не призывали к терроризму. Все, что говорится сейчас, — это настоящая клевета, ложь. Коранические стихи и некоторые хадисы, которые дошли до нас с тех времен, отражают период возникновения ислама. В начале его распространения при решении проблем действовали в соответствии с реалиями и требованиями того времени. То, что происходило тогда, не соответствует реалиям, в которых мы живем сегодня, но то, что осталось от ислама сегодня, и то, что отражает его суть, — это идеи умеренности, терпимости, любви и высокой человечности.

На этот раз американские, израильские спецслужбы и марионеточные правительства считают, что Лондон, столица Соединенного Королевства, должен оказаться в центре конфликта между христианской и исламской цивилизациями. При этом как всегда сионисты останутся на главной позиции, сея раздор, ненависть и нетерпимость, используя мусульман в качестве инструмента для разжигания конфликта, жертвами которого также окажутся многие из них. Террористы будут перемещаться между Парижем, Берлином и Лондоном, устраивая резню и теракты повсюду. Удивительно, что эти столицы открыли свои двери для экстремистских религиозных движений, которые пропагандируют насилие и убийства. Политика западных правительств, в том числе кампании в СМИ, свидетельствует о том, что ради денег и поставок оружия они забыли о правах человека, что органы безопасности и государственные учреждения позволяют террористическим группировкам действовать.

Боевики ИГИЛ прибывают в Лондон. Британское правительство знает, что в стране проживают тысячи членов и сторонников организации, что они склонны поддерживать экстремистские идеи и тем самым угрожают безопасности государства. Кроме того, в стране находится множество неконтролируемых преступников, которые ничего не боятся и действуют незаметно. Тем не менее власти не выполняют в полной мере свои обязательства в отношении этих экстремистов. Это люди, которых невозможно сдержать словом или с помощью СМИ. Сдержать их можно только, применив силу, поскольку их целью являются убийства и теракты, а не диалог. Их миссия ясна — это распространение извращенных религиозных идей, которые не имеют никакого отношения ни к исламу, ни к какой-либо другой религии.

Хади Джильва Маръи (Hadi Jilia Mari)

Оригинал публикации: لندن عاصمة داعش ترحب بكم

08.06.2017

Источник: inosmi.ru