На Украине за все время после государственного переворота не презентовано ни одной доктрины или планов по развитию Украины, по преодолению и упреждению экономического краха, а также не прозучало ни одного вменяемого предложения о стабилизации напряжения и нейтрализации ненависти в гражданском обществе, не было ни одной попытки движения действительно к той субстанции "единая страна", употреблять которую можно было бы с гордостью и без кавычек. 

Но странным это кажется только на первый, очень поверхностный взгляд. На самом деле ответственным персонажам в этой стране просто некогда этим заниматься, поскольку они методично заняты совершенно противоположным - дальнейшим углублением кризиса и накалом ненависти в государстве. Кроме этого, у украинских патриотов неудаляемым бельмом на глазу зияет проблема Крыма. Его возвращение следует сделать абсолютно, безусловно невозможным. 

Так, на Украине разработали некое «Руководство по ненасильственной борьбе против оккупации» и планируют распространять его на интернет-ресурсах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Эмине Джеппар, 20 апреля назначенная так называемым заместителем министра так называемой информационной политики Украины.

Женщина не скрывает, что целью этого руководства является дестабилизация политической, социальной и экономической ситуации в Крыму и внесение смуты в российское общество.

«Эта брошюра содержит конкретные рекомендации – что делать в условиях оккупациях, она объясняет, почему это важно. Сопротивление дает каждому возможность реализовывать свое право на борьбу и отстаивать свою позицию. Дальше – это мобилизация украинцев для одиночных или коллективных действий ненасильственного сопротивления, делегитимизация оккупантов и коллаборантов, возможность показать, что они чужие для местного населения. Далее – повысить цену оккупации, используя или создавая нестабильные политические, социальные и экономические уровни, вызвать сомнения в середине российского общества относительно стабильности оккупации Крыма и Донбасса», — сообщила Джеппар.

Напомним, на днях в том же Киеве разродились идеей новой тактики по подчинению себе восставшего Донбасса. Украине нужно посеять неуверенность, апатию и страх в рядах сторонников республик Донбасса, втирая им на страницах СМИ, что Россия-де сливает Донбасс, рекомендовал некто украинский аналитик так называемого Бюро противодействия гибридной войне Сергей Постоловский.

21.04.2016

Источник: antifashist.com