Двое уроженцев Средней Азии, готовивших теракты на территории России, ликвидированы во Владимирской области при оказании вооруженного сопротивления. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

"Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран среднеазиатского региона, 1991 и 1987 года рождения, находившиеся на территории Владимирской области", — говорится в сообщении.

Данные лица состояли на связи с вербовщиками международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления СВУ и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России. На месте проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет ПМ, боеприпасы. Среди сотрудников органов безопасности пострадавших нет. Следственным подразделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

19.04.2017

Источник: ru.sputniknews-uz.