Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал оперативную видеозапись, на которой запечатлены тайники с готовыми к применению самодельными взрывными устройствами. Как передает портал Вести.ру, во время разминирования одна из бомб сдетонировала.

Террористический арсенал принадлежал пособникам террористической организации «Исламское государство». Законспирированная ячейка действовала на территории Дагестана. В результате совместных операций ФСБ и МВД, которые проходили одновременно в Махачкале и Москве, были задержаны четверо боевиков.

«В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания. Они уже сообщили о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке террористических актов. По данному факту следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел», — заявил официальный представитель информационного центра НАК Дмитрий Павлов.

На допросах боевики признались в связях с террористами в Сирии, а также подробно рассказали, кто снабжал их компонентами и откуда они взяли технологию изготовления взрывных устройств, передает телеканал «Россия 24».

15.10.2017

Источник: eadaily.com