Четверо сотрудников Управления ГИБДД МВД России по Ингушетии получили ранения 5 ноября при нападении боевиков на пост в селе Яндаре, один инспектор погиб, сообщил в понедельник, 6 ноября, информированный источник в силовых структурах.

"Всего при нападении на стационарный пост ранения получили пятеро полицейских. Они экстренно были доставлены в республиканскую больницу в Назрани. Один раненый скончался. В настоящее время четверо находятся в больнице", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что один пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении, состояние троих полицейских врачи оценивают как стабильное.

Ранее сообщалось, что в больнице находятся пятеро пострадавших при нападении на сотрудников полиции.

5 ноября при перестрелке на посту ДПС двое боевиков были уничтожены. На месте были обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Личность одного из убитых бандитов была установлена. По предварительным данным, им оказался житель Ингушетии Магомед Мурзабеков. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность второго нейтрализованного боевика.

06.11.2017

Источник: INTERFAX.RU