«Выставка» карикатур на Пророка (с.а.в) спровоцировала очередной теракт. На сей раз стрельбу открыли в американском городе Гарленд, штат Техас. Альхамдулилля, никто, кроме полицейских, серьезно не пострадал. По данным NBC, двое неизвестных стали стрелять по офицеру полиции, но были сметены ответным огнем. Полицейский отправлен в больницу.

Американские СМИ уже обнародовали имена предполагаемых террористов. По сведениям газеты The Washington Post, это некто Надир Суфи 34 лет и его сосед по квартире Элтон Симпсон 30 лет. Они подъехали к ограждению возле центра Curtis Culwell, где проходила похабная «выставка», и стали стрелять по патрульной машине полиции, но были убиты ответным огнем. Полицейские обыскали машину, полагая, что внутри может быть спрятана бомба, но ничего не нашли. Создается устойчивое впечатление, что «теракт» в Гарленде был скорее провокацией, чем серьезно продуманным предприятием людей, которых уже связывают с пресловутым «исламским государством».

В подтверждение этой версии говорит и тот факт, что сама «выставка» непотребных карикатур на Пророка (с.а.в) организована общественной организацией «Американская инициатива по защите свободы» (American Freedom Defence Initiative), возглавляемой Памелой Галлер. Организация известна исламофобскими акциями, вроде размещения «социальной рекламы» в общественном транспорте Чикаго и Сан-Франциско, где AFDI расклеивала постеры с портретами людей угрожающего вида и подписью: «убийство евреев – это поклонение, приближающее нас к Аллаху». Организация планировала расклеить подобные постеры в общественном транспорте Нью-Йорка, но здесь возмутилась общественность и муниципалитет. Несмотря на то, что суд разрешил Памеле Галлер расклеивать свои постеры в метро и автобусах, решение пока приостановлено на 100 дней для того, чтобы противники «социальной рекламы» такого отвратительного рода смогли подумать, есть ли необходимость подавать апелляцию.

Стрельба у центра Curtis Culwell должна усилить панические исламофобские настроения среди американцев. Смешно слышать, как столь могущественная (во всяком случае, как демонстрируют ее нам — прим. автора) террористическая организация ИГ берет на себя ответственность за стрельбу в Гарленде, где никто не пострадал. А ведь террористы «халифата» призывают своих последователей в западных странах именно убивать, а не причинять несерьезные ранения полицейским, охраняющим непотребные «выставки». Обратите внимание на еще одну деталь: почему ликвидированные террористы сразу открыли стрельбу, причём даже не по полицейским, а по патрульной машине? Почему не прошли на «выставку» под видом обычных людей? Не взяли заложников? Не бросили гранату? Почему они не вели себя как настоящие террористы? Зато Памела Галлер получила возможность пафосно заявить на своем сайте, что перестрелка у центра Curtis Culwell – это война, «объявленная свободе слова». Если это война, то слишком уж отдающая провокацией.

Айдар Салимзянов

05.05.2015

Источник: .info-islam.ru