Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис, пример Северной Ирландии, где жестокое идейное противостояние и непрекращающиеся террористические атаки привели к тому, что местное население просто-напросто не заботилось о том, чтобы держать под контролем пребывающих эмигрантов, стоит вспомнить в связи с последними террористическими атаками в Бельгии.

На фоне упорной борьбы между фламандцами и валлонами в Бельгии, мусульманское сообщество страны всегда чувствовало себя весьма вольготно, а потому, считает автор, едва ли уровень ожесточения с его стороны мог довести до насилия.

Более того, многие страны, такие как та же Северная Ирландия и Испания, на протяжении многих лет становились жертвами весьма хорошо подготовленных террористических атак. Но даже такие опытные террористы, как ИРА и ЭТА не смогли близко приблизиться к тому, что ДАИШ сегодня творит в Европе. Это говорит о том, что последней кто-то очень активно помогает.

Кто? Ответ достаточно очевиден — Соединенные Штаты. Вашингтон раз за разом дает европейским политикам возможность делать громкие заявления, после чего снова и снова помогает ДАИШ организовать новые атаки. В конечном итоге репутация европейских лидеров будет уничтожена, и останется лишь всемогущий Вашингтон, который уже «убил» Усаму бен Ладена, пусть и без доказательств, а вскоре сможет магическим образом остановить атаки на Европу.

Подрыв политического строя других государств с помощью подковерной борьбы, будь то государства союзники или противники — это и есть оружие «четвертого поколения» в представлении США.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.03.2016

Источник: ru.journal-neo.org