Служба безопасности Украины блокировала в Киеве канал сбыта оружия и боеприпасов, организованный сторонниками международной террористической организации «Исламское государство», сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СБУ.

«Сотрудники CБУ блокировали в столичном регионе канал сбыта на Украине оружия и боеприпасов, организованный сторонниками международной террористической организации», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что граждане стран Центральной Азии по поддельным документам прибыли на Украину после депортации с территории другой азиатской страны «из-за связей с ИГ».

«Одного из участников группировки правоохранители задержали. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления по статье «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, задержанный у себя на родине находится в розыске за участие в вооруженных подразделениях, конфликтах или военных действиях на территории других государств и финансировании преступлений террористического характера. Во время обысков по месту жительства фигурантов дела изъяты гранаты, поддельные документы, символика международной террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов.

20.11.2018

Источник: РИА Новости