Абдул-Малик Шишани был настоящим ветераном сирийского джихада. Прибыв на территорию Сирии он присоединился к русскоязычному батальону ИГ “Ярмук”, вместе с которым участвовал в боях против правительственных сил и других джихадистских банд в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс, Хасака и Дейр-эз-Зор.

В одной из операций против протурецких группировок на севере пр. Алеппо Абдул-Малик получил ранение и лишился кисти руки. Однако это не помешало ему продолжить участие в боевых действиях и одновременно вести свой пропагандистский канал в одной из соц.сетей.

Находясь в т.н. Хаджинском кармане, боевик решил записаться в смертники. 17 декабря 2018 года в боях за н.п. Хаджин Абдул-Малик совершил самоподрыв, подъехав на машине со взрывчаткой к одной из позиций “Сирийских демократических сил”.

Официально о смерти боевика пропагандисты заявили лишь сейчас. Очевидно, ИГ стремится избегать информационного вакуума, заполняя его подобными “консервами” из серии “Караван мучеников”, которая сама по себе призвана воспеть павших на “джихаде”.

25.01.2019

Источник: directorate4