Республиканский форум на тему «Новые пути и методы противодействия современным вызовам и угрозам, особенно насильственному экстремизму, среди молодежи» пройдет 14 февраля текущего года в городе Душанбе, сообщает ТаджикТА.

«Инициатором проведения форума выступает комитет по делам молодежи и спорта Таджикистан в сотрудничестве с министерствами, ведомствами, учреждениями и партнерами по развитию страны», — сообщает пресс-центр комитета по делам молодежи и спорта, целью форума является изучение путей и методов снижения напряжения экстремизма среди подростков и молодежи.

Также форум преследует цель усиления борьбы с экстремистскими группами, профилактики распространения инфекционных заболеваний, развития здорового образа жизни.

В работе форума примут участие и выступят сотрудники силовых ведомств, генеральной прокуратуры, суда, ученые и исследователи.
Форум продолжится в двух секциях, в первой намечена вступительная речь и общая постановка вопроса, во второй работа продолжится по секторам.

В ходе форума планируется обсудить пути и методы борьбы с терроризмом и экстремизмом, вопросы предотвращения правонарушений среди молодежи, положительные и отрицательные аспекты трудовой миграции среди молодежи.

Также планируется обсудить эффективное использование информационно-коммуникационных технологий, как фактор прогресса и стабильности общества.

По итогам форума будет принята соответствующая декларация.

22.01.2020

Источник: http://ctc-rk.kz