В своей новой статье канадский эксперт по международному праву и правам человека Кристофер Блэк отмечает, что преступное уничтожение населения юго-востока Украины киевскими властями, которые продолжают игнорировать подписанные ими Минские соглашения, представляет собой само настоящее преступление против человечности, достойное международного трибунала.

Однако та логика, которой украинский президент Петр Порошенко руководствуется, устраивая данную резню, еще более бесчеловечна и преступна.

По данным социологов, если до государственного переворота на Украине идею вступления в НАТО поддерживало лишь 14% населения, то после начала резни на Донбассе, которая выставляется украинскими пропагандистами как «эпизод российской агрессии», количество сторонников вступления в НАТО на Украине увеличилось до 54%.

Стоит ли говорить, что если на референдуме по этому вопросу большинство населения проголосует за присоединение к Североатлантическому альянсу, то руководство НАТО очень скоро начнет карательную операцию на Донбассе.

В этой ситуации Москва окажется перед практически неразрешимой дилеммой — остаться в стороне, глядя на уничтожение этнических русских на юго-востоке Украины, либо же вмешаться в данный беспредел, что приведет к прямой конфронтации Москвы и НАТО и, вполне возможно, положит начало Третьей мировой войне.

Стоит ли говорить о том, что население Украины о подобных последствиях их выбора никто предупреждать не будет.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

17.02.2017

Источник: ru.journal-neo.org