В своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что одним из самых главных признаков американского поражения в Сирии является тот факт, что различного рода джихадисты разбегаются по всевозможным американским исследовательским институтам, пытаясь выставить себя в роли ученых мужей, а не военных преступников, которыми они и являются. Недаром моряки подметили еще в стародавние времена, что крысы первыми покидают борт тонущего судна.

4534234234

Особенно показательным в этом случае является пример Абдула Джаббар Аль-Окейди, который сегодня выступает в качестве одного из главных экспертов CNN по сирийскому конфликту. До этого данный полевой командир, который не раз был замечен в тесных связях с террористами ДАИШ и другими радикальными террористическими группами, старательно пытался замаскироваться под одного из командиров несуществующей «умеренной оппозиции». Но когда в Сирии запахло жареным — быстро подыскал себе место «эксперта».

Автор отмечает, что ему не хотелось бы расстраивать Абдулу Аль-Окейди, но с той репутацией, которой CNN пользуется сегодня в мире, ему едва ли удастся отмыться от всех своих преступлений, сотрудничая с данным холдингом.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

23.12.2016

Источник: ru.journal-neo.org