В своей новой статье постоянный обозреватель "Нового восточного обозрения" Тони Карталучи отмечает, что Вашингтон крайне недоволен успехами России, Ирана и Турции в организации режима перемирия в Сирии и налаживания диалога между всеми сторонами конфликта.

Автор подчеркивает, что в отсутствии возможности непосредственным образом влиять на ситуацию, Белый дом пытается использовать опосредованные способы оказания давления на страны-переговорщики, в частности путем распространения недостоверной информации, сфабрикованной Amnesty International и прочими условно независимыми международными организациями.

В частности, в одном из своих докладов данная организация заявила о случаях «массовых» повешаний в сирийских тюрьмах. При этом в качестве доказательств приводятся свидетельства бывших сотрудников правоохранительных органов Сирии, членов семей тех людей, которые предположительно находятся в заключении в Сирии, и множества «международных экспертов».

Что поражает еще сильнее, так это тот факт, что все интервью проходили на территории Турции, а потому представители Amnesty International не предоставили ни одного доказательства своих «выводов», поскольку на сирийскую землю они даже не ступали.

Тем не менее данный факт не останавливает «независимых правозащитников» от призывов повлиять на ситуацию, которые они делают устами западных лидеров.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

10.02.2017

Источник: ru.journal-neo.org