При взрыве, устроенного смертником Исламского государства, погибли:

37-летний старший уоррент-офицер Джонатан Фармер из 3-го батальона 5-ой специальной группы из состава 1-го командования специальными силами. Он находился на службе с 2005 года, а в 2007 получил специальность инженера-сержанта специальных сил. Фармер был опытным военным - он принимал участие в операциях “Иракская свобода” (две командировки в 2007 и 2009), “Новый рассвет” (2010), “Несокрушимая свобода” (2012) и “Непоколебимая решимость”. Интересно, что в последней операции он принимал участие дважды - последний раз он был в Афганистане в 2018 году. Был награжден медалью “Бронзовая звезда” с двумя дубовыми листьями и медалью “Пурпурное сердце” (посмертно). В США у него остались жена и четверо детей.

35-летняя Шэннон Кент, техник-шифровальщик ВМС США. На службе с 2003 года. В Сирии она находилась в рамках операции против Исламского государства “Непоколебимая решимость”.

35-летний гражданский сотрудник министерства обороны США Скот Виртц. По данным СМИ, ранее он служил в Силах специальных операций ВМС США “SEAL”, после чего как эксперт по ведению разведки начал работу в Разведывательном управлении Министерства обороны США.

Личность четвертого погибшего американца остается неизвестной - он был сотрудником частной военной компании, поэтому его имя может и вовсе быть не обнародовано.

18.01.2019

Источник: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.