Настоящая война разворачивается сейчас внутри американских элит. Решение главы ФБР Джеймса Коми возобновить расследование против Хиллари Клинтон за несколько дней до начала президентских выборов всколыхнуло не только рядовых американцев, но и самые высокие властные круги. Накануне бывший сотрудник американских спецслужб, известный писатель и политолог Стив Печеник, выступил с сенсационным заявлением. Против заговора Клинтонов по захвату власти готовится контрзаговор - американских патриотов.

"Хиллари и Билл Клинтоны вместе со своими помощниками начали гражданский переворот, - начал свою речь Печеник. - В противоположность обычному способу переворотов, когда используются военные, которые приходят и захватывают Белый дом и важнейшие коммуникационные центры, этот переворот осуществляется тихо и эффективно двумя способами: коррумпированием и вовлечением в преступную деятельность. Клинтоны делают это с сотрудниками Белого дома, судьями, ЦРУ, ФБР, нашим генеральным прокурором Лореттой Линч и директором ФБР Джеймсом Коми.

Таким образом, они собирали вокруг себя тесно связанную организацию подельников. Однако, чтобы остановить этот переворот, мы, сотрудники спецслужб и другие специалисты, создали неформальную группу. С их разрешения я заявляю, что мы начинаем контрпереворот с помощью Джулиана Ассанжа и WikiLeaks. Когда Коми возобновил расследование в отношении Хиллари Клинтон и вскрыл данные о письмах, связанных с делом Энтони Уинера, было важно не само расследование, а то, что это был сигнал всем вовлеченным в контрпереворот сказать администрации: мы все знаем о вас, более того, мы не дадим вам сделать Хиллари президентом США. И в то же время уличим и предъявим официальные обвинения президенту Соединенных Штатов, Лоретте Линч и многим другим, вовлеченным в сокрытие массовой коррупции в Фонде Клинтона".

По словам Печника, в контрперевороте помимо ФБР и ЦРУ участвуют еще 15 различных структур, сотрудникам которых "осточертело видеть всю эту коррупцию в Белом доме, Министерстве юстиции и спецслужбах". Печеник уточнил, что в ходе этого контрпереворота "мы не собираемся никого убивать, мы не хотим причинить никому вреда, у нас нет оружия. Но мы являемся частью американского общества, и мы не допустим, чтобы Клинтоны получили власть, которой они не заслуживают". Одновременно он уточнил, что организаторы проследят за тем, чтобы Обама покинул свой пост спокойно. Будущее США, по словам Печеника, они видят в новой Американской Республике и назвал задуманное "новой американской революцией".

По сути, это гражданская война, которая уже идет в Соединенных Штатах. Просто сейчас, чтобы нанести противнику смертельные раны, необязательно рубить саблей или стрелять из пушки, как это было в ходе прошлой гражданской войны в США. Сегодня достаточно просто обнародовать или, наоборот, скрыть информацию - и ваш враг повержен.

Стив Печеник - крайне авторитетный в американском обществе эксперт. У него несколько образований, он окончил Гарвард и Массачусетский институт. В середине 1970-х он начал работу в Госдепартаменте США под началом Генри Киссинджера и очень быстро стал одним из лучших в стране и в мире специалистов по терроризму. Будучи психиатром по одной из специальностей, Печеник как никто понимает логику и слабости преступников, что сделало его незаменимым советником на переговорах с террористами и сложнейших международных переговорах.

Так, например, он участвовал в заключении мирного договора между Египтом и Израилем в Кэмп-Дэвиде. Кроме того, он курировал наблюдение за психическим состоянием сотрудников спецслужб. Отойдя от дел, Печеник стал писать учебники и статьи по психиатрии, а также художественные книги.

Вся эта длинная биографическая справка приведена для того, чтобы было понятно воодушевление американских патриотов после заявления Печеника. Это не какой-нибудь конспиролог-маргинал, который может говорить все, что душе угодно, - Печенику верят, его слушают. На данный момент видео с заявлением собрало более двух миллионов просмотров, а персональный сайт Печеника обрушился от наплыва посетителей.

До выборов президента в США остаются считаные дни. Масштаб разразившихся вокруг семьи Клинтон скандалов достиг пика, и спасти рейтинг Хиллари, похоже, не способно уже ничто. В случае, если истеблишмент не прислушается к американскому обществу и насильно протолкнет Клинтон в президенты, похоже, в Штатах скрытая гражданская война может перерасти в полноценную.

04.11.2016

Источник: tsargrad.tv