Как отмечает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, чтобы «разгорячить воображение читателей», настроенные против Трампа СМИ подбрасывают общественности различные имена лиц, которые могут скрываться за «сенсационными разоблачениями Трампа.

Но невольно за этими публично выставляемыми авторами «компромата на Трампа» просматривается теневая фигура кукловода всей этой антитрамповской кампании – миллиардера Сороса.

Как отметило недавно итальянское издание Gli Occhi Della Guerra, после победы Дональда Трампа в поведении 86-летнего спекулянта Джорджа Сороса, президента Фонда Открытое общество (влиятельнейшего фонда, поддерживающего различные неправительственные организации по всему миру), а также мецената, в значительной степени финансировавшего предвыборную кампанию Хиллари Клинтон, особенно четко стала прослеживаться его ведущая роль во всевозможных акциях против нового избранного президента США, вплоть до оплаты объединениям и манифестантам за выход на улицы против Дональда Трампа.

Многотысячные манифестации назначены в американской столице на пятницу, 20 января. Официальные организаторы протеста из группы DisruptJ20 («Сорви 20 января») прямо угрожают не дать Дональду Трампу вступить в должность. Не исключено, что они всерьез готовы к массовым беспорядкам. Участники DisruptJ20 намерены 20 января заблокировать 12 контрольно-пропускные пункты охраны в Вашингтоне, провести четырехкилометровый парад по одному из главных проспектов города, заблокировать на рассвете улицы и устроить акции во время вечерних торжественных мероприятий. Действия протестующих будут координировать около 300 волонтеров.

По информации Службы национальных парков, ведающей массовыми акциями в Вашингтоне, разрешения на митинги уже получили 27 протестных групп, что в четыре с лишним раза превышает «среднестатистическое» количество для предыдущих инаугураций.

Как отмечает агентство Reuters, ни представитель Трампа, ни полиция округа Колумбия, где находится Вашингтон, пока не готовы комментировать угрозы «повстанцев».

Схема раскрутки подобных «акций протеста» хорошо известна Соросу по событиям в Белграде (2000 г.), Тбилиси (2003 г.), Киеве (2004 г.) и многих других странах, через которые финансируемые Соросом НКО прогнали каток протестов и «цветных революций», а обученным американскими инструкторами людям удалось устроить массовые беспорядки и добиться отмены результатов выборов – президентских и парламентских.

Как сообщало Fox News, за организацией протестов против Трампа в ноябре в крупных американских городах, которые начались сразу же после оглашения итогов выборов президента, стояли крайне левые организации ANSWER Coalition и Socialist Alternative, координирующие свои усилия с правозащитной организацией MoveOn.org, которая, по сообщениям, получает финансирование от миллиардера Джорджа Сороса.

С учетом упомянутой различными СМИ роли миллиардера Сороса в политике США не только за рубежом, но и внутри страны, весьма интересно увидеть, отмечает автор, насколько лояльно к нему будет относиться новая администрация Белого дома и позволит ли она ему и дальше «оттачивать свои инструменты» для достижения миллиардером собственных корыстных целей, в том числе и внутри США.

19.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org