Сервис микроблогов Twitter за последние полгода приостановил действие 235 тысяч аккаунтов, владельцы которых использовали их для распространения пропаганды терроризма и прочей экстремистской информации. Об этом сообщили в четверг, 18 августа, представители Twitter.

"В последнее время мир стал свидетелем дальнейшей волны смертельных, ужасающих атак по всему земному шару, - говорится в заявлении компании, которое приводит газета The New York Times. - Мы решительно осуждаем эти акты и остаемся привержены искоренению пропаганды насилия и терроризма на нашей платформе".

Таким образом, общее число учетных записей Twitter, "замороженных" за террористическую пропаганду, достигло примерно 360 тысяч единиц, отмечает газета. Она напоминает, что компания объявила "войну" экстремизму на страницах своего сервиса в начале 2015 года.

В феврале телекомпания CNN сообщила, что администрация США обратилась к ведущим технологическим компаниям за помощью в борьбе с распространением публикаций, которые размещают в социальных сетях сторонники экстремистской группировки "Исламское государство". Представители Министерства юстиции США для этого, в частности, провели встречи с руководством компаний Apple, Twitter и Facebook.

См. также: В США суд отклонил иск против Twitter по обвинению в распространении пропаганды ИГ

18.08.2016

Источник: ТАСС