Корреспонденты французского журнала Paris Match заявили, что взяли интервью у 15-летней Сабины Селимович. Австрийка боснийского происхождения, совершившая вместе с подругой секс-джихад ради «Исламского государства», ответила на вопросы журналиста по SMS в присутствии мужа, сообщает The Local.

Как отмечает издание, девушка опровергла информацию о своей беременности, а также сообщила, что «чувствует себя свободной в своем новом доме». При этом она рассказала, что вместе с подругой — 17-летней Самрой Кесиновичпопала в Сирию из соседней Турции. Уезжая из Вены на секс-джихад, девушки взяли с собой только одежду.

Как сообщает французский журнал, австрийка рассказала, что в течение первых двух месяцев девушки вместе с мужьями-джихадистами жили в одном доме. Сейчас семейные пары живут отдельно. По словам Сабины, жизнь в Сирии сильно отличается от той, что была у нее в Австрии. «Здесь я чувствую себя свободной. Я могу жить в согласии со своей верой. В Вене это было невозможно», — написала она.

Как отмечает издание, у журнала нет никаких доказательств того, что на вопросы отвечала действительно Сабина Селимович и что в это время на нее не оказывалось никакого давления.

13 октября International Business Times сообщила, что Самра Кесинович сумела выйти на связь с родителями. Она сообщила родным о своей беременности, а также попросила помочь им с Сабиной вернуться домой.

В апреле несовершеннолетние девушки уехали из Вены в Сирию. Там они вышли замуж за боевиков. Как отмечает газета Österreich, австрийкам вряд ли удастся сбежать от джихадистов. Однако даже если они приедут в Вену, девушкам грозит обвинение по статье УК «Членство в террористической организации».

В настоящее время многие молодые мусульманки из Австралии, Малайзии, а также европейских стран отправляются в Сирию и Ирак для совершения секс-джихада. Боевики призывают девушек-сунниток приезжать в эти страны для того, чтобы через оказание интимных услуг поддержать повстанцев во имя борьбы с неверными.

27.10.2014

Источник: Lenta.ru