В новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что самый известный и, пожалуй, самый критикуемый миллиардер в мире — Джордж Сорос давно разменял девятый десяток и теперь вынужден наблюдать, как его некогда могущественная империя уходит из его рук.

Сорос сделал себе состояние на помощи фашистам в Венгрии, где он выдавал еврейские семьи, которые пытались спрятать нажитое за умеренное «вознаграждение». Этот отрезок свой жизни он никогда не пытался оправдать, либо же извиниться за него, хотя всем очевидно, что судьба тех семей, которые он сдал фашистам, была далеко не завидной.

После этого Сорос десятилетиями наживался на других людях для того, чтобы создать свой проект Открытого Общества, которое специализируется на уничтожении суверенных государств и смене неугодных Вашингтону режимов путем различных махинаций с общественным сознанием.

В конце 2016 года, в ходе избирательной кампании в США, Сорос применил проверенные на других странах трюки в США, чем вызвал еще большую ненависть со стороны своих соотечественников.

Однако, как утверждает автор, Сорос не является членом какой-либо могущественной «теневой организации», управляющей миром. Он лишь пример бесконечно алчной личности, которая никогда не считалась с тем, какое количество человеческих жизней будет искалечено его шагами.

Однако после себя он оставит лишь ненависть и презрение со стороны окружающих и огромную сумму денег, на которую найдется немало стервятников, которые ничем не отличаются от самого Сороса.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org