Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, уровень потребления тяжелых наркотиков в США сегодня превышает все разумные пределы. В среднем количество смертей из-за передозировок растет на пять тысяч человек в год, превысив планку в 30 тысяч человек.

Корнем данной проблемы являются тесные отношения западных фармацевтических гигантов и американских врачей, которые существуют с незапамятных времен.

Однако в Вашингтоне достаточно быстро нашли виновника всех бед, которым неожиданно для многих оказался Китай.

Сама Поднебесная на протяжении долгого времени страдала от искусственно насажденного Великобританией «наркотического геноцида», однако в сороковых годах прошлого века коммунистической партии Китая удалось переломить эту ситуацию.

Без сомнений, Китай производит большое количество синтетических опиатов, которые заказывают у них крупные западные компании. Но никому в здравом уме не приходило провозить данные средства контрабандой в США, особенно учитывая строгость китайских законов по отношению к наркокурьерам.

Более того, сами наркоманы не сильно-то жалуют «дешевый заменитель», тогда как поток наркотиков из Афганистана сделал американских наркоманов весьма привередливыми.

Автор отмечает, что вместо того, чтобы тыкать пальцем на Пекин, Вашингтон мог бы взять на вооружение китайский опыт по борьбе с наркотрафиком, тем более что эффективность его давно доказана.

05.01.2017

Источник: ru.journal-neo.org