Как отмечает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, Белый дом активно использует секретные операции ЦРУ для создания мирового хаоса. В качестве примера автор напоминает о таких секретных операциях ЦРУ, как:

- АРТИШОК, стартовавшая в 1951 г. с целью вызвать массовую амнезию с использованием амфитаминов и LSD, отработка которой проводилась на территории ФРГ;

- AJAX  в 1953 году по осуществлению совместно с английскими спецслужбами государственного переворота в Иране;

- «Циклон»  по вооружению афганских моджахедов во время Афганской войны (1979—1989 гг.), приведшая к возникновению и укреплению террористической организации «Аль-Каида»;

- «Пересмешник»  по воздействию на СМИ и явно продолжающаяся сегодня;

- «Арабская весна», в результате которой Белый дом намеревался отстранить от власти отдельных неугодных ему арабских лидеров;

- АЭРОДИНАМИК, направленная на дестабилизацию Украины на основе русофобии и с помощью последователей лидера украинских нацистов времён Второй мировой войны Степана Бандеры.

Активным исполнителем секретных инструкций ЦРУ по дестабилизации Евросоюза является в последнее время Турция, наращивающая поток нелегальных мигрантов в ЕС и пользующаяся особым покровительством Белого дома.

Из числа последних секретных операций ЦРУ автор выделяет раскрутку Вашингтоном «допингового скандала» и «панамского досье».

Как отмечает автор, безусловно, это не последние секретные операции ЦРУ и Белого дома, целью которых является создание всеобъемлющего хаоса и отвлечение внимания жителей как Америки, так и других регионов мира, от насущных социальных проблем. Тем более что похвастаться Вашингтону перед миром за последние десятилетия нечем, будь то бедственная ситуация на Ближнем Востоке, порожденная милитаристскими действиями Белого дома, или повсеместный рост террористической опасности, в том числе и из-за вскормленной Вашингтоном «Аль-Каиды» и его попустительства в деятельности ряда других террористических и экстремистских организаций.

В этой связи автор задается вопросом: так не пора ли международной общественности призвать Соединенные Штаты и ЦРУ к ответу за многочисленные «эксперименты» и «секретные программы», которые ведут к всеобщему хаосу?

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

14.04.2016

Источник: ru.journal-neo.org