Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, «филантропы» вроде Джорджа Сороса любят финансировать конфликты, чтобы потом бессовестно наживаться на страдании других людей.

Самым ярким примером подобной деятельности является европейский кризис беженцев, организация которого финансируется из кармана Сороса, в то время как он сам призывает Европу выделить 34 миллиарда долларов на «безотложное решение данной проблемы».

При этом для разжигания конфликтов используются не только НКО, но и такие «авторитетные» организации, как Human Rights Watch. Не случайно её исполнительный директор Кеннет Рот, который получает зарплату у Сороса, однажды заявил: «Подобно тому, как мы формируем американскую политику, мы должны формировать политику развивающихся государств».

Если учесть, что организация Human Rights Watch, обозревая деятельность ближневосточных государств, подготовила больше всего докладов по нарушению прав человека государством Израиль, несложно догадаться чью именно политику Сорос пытается формировать.

В то же время США активно поддерживает палестинцев, чтобы конфликт ни в коем случае не угас, «один из главных союзников Вашингтона» продолжал сидеть на стальном поводке Белого дома, в то время как простые израильтяне и палестинцы продолжают страдать.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

22.06.2016

Источник: ru.journal-neo.org