Как указывает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, уже не раз американские обозреватели отмечали, что в публикуемых докладах американских политических деятелей и служащих им корпоративных СМИ, которые вместе ведут идеологическую обработку, пропаганду и ограждают американских граждан от «мировых ужасов», не так легко найти подтверждения совершаемых правительством США за рубежом этих самых «ужасов» «во имя блага Америки».

Однако о том, что Белый дом и ЦРУ являются главными виновниками «ужасов», поджигателями войн и конфликтов написаны уже не сотни, а тысячи статей в различных странах мира.

Очередным подтверждением этому стали новые свидетельства газеты The New York Times, сообщившей, что оружие, поставляемое американским Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и Саудовской Аравией в Иорданию, на территории которой действует секретная программа подготовки бойцов так называемой «сирийской оппозиции», систематически похищается и продается на черном рынке. Точное количество украденного и перепроданного оружия не называется, однако газета употребляет слово Flood (поток), что говорит о том, что его было весьма много.

Об отправляемых ЦРУ по секретным программам их подельникам значительных партий оружия, попадающих террористам в Сирию, Ливию, Ирак, Йемен и многие другие страны, регулярно пишут американские обозреватели. Помимо стрелкового оружия и гранатометов в руки террористов попадают и компоненты для оружия массового поражения, в том числе позволяющие боевикам ДАИШ создавать так называемые «грязные бомбы», о чем написали Wall Street JournalGlobal Research и ряд других СМИ. Причем так называемые «случайные» попадания оружия от американских спецслужб в руки криминальных структур и различных экстремистов происходят не только на Ближнем Востоке, где, из-за «усилий» Вашингтона, уже давно произошло перенасыщение местного рынка оружием, которого вполне может хватить не на одну региональную войну.

Как подчеркивает автор, за исключением Белого дома, ЦРУ и Пентагона все понимают губительность для международной безопасности и разжигания конфликтов продолжения таких действий и необходимость наведения порядка международной общественностью в подобной деятельности, суровом наказании виновных. Так не пора ли международным институтам в лице ООН и Международного трибунала активнее подключиться к расследованию подобной деятельности Вашингтона? — задается вопросом автор.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

02.07.2016

Источник: ru.journal-neo.org