Как отмечает в своей новой статье американский журналист Мартин Бергер, непосредственная причастность американского миллиардера и финансиста Джорджа Сороса к беспорядкам, начавшимся в США после победы Дональда Трампа на президентских выборах, сегодня уже вряд ли у кого вызывает сомнения.

Джордж Сорос и другие богатые либералы, потратившие десятки миллионов долларов на кампанию Хиллари Клинтон, собрались в Вашингтоне в воскресенье вечером, 13 ноября, на трехдневную закрытую конференцию, чтобы перегруппировать силы в борьбе против Дональда Трампа. Либералы планируют полноценную позиционную войну против Трампа с первого же дня его вступления в должность.

Как отмечает автор, параноидальное стремление Сороса управлять миром, финансировать выгодные прежде всего ему политические скандалы и смены правящих элит в различных странах широко известно. Благодаря обнародованным хакерами материалам, стало известно, что фонд Джорджа Сороса «Открытое общество» пытался повлиять на политические процессы во многих европейских государствах. Магната неоднократно обвиняли в причастности к цветным революциям в странах Восточной Европы, на Украине, в Грузии.

В августе с.г. Сорос, как сообщили многие СМИ, потратил 33 млн долларов на поддержку объединений, которые фактически разжигали беспорядки в Фергюсоне.

Сорос фигурирует среди крупнейших доноров предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, безвозмездно выделив ей 9 млн долларов.

Сегодня он стоит за акциями протеста в США, которые продолжаются после легитимных, свободных выборов 45-го президента. Спонсируемое им движение организуется при помощи соцсетей. Активисты MoveOn.org организовали более 200 «мирных акций», некоторые из которых оказались омрачены вандализмом и насилием.

Как отметил известный финансовый и политический обозреватель делового портала Live Trading News Поль Эбелинг, основной целью спонсируемого Соросом движения против Трампа является воспрепятствование усилиям администрации нового президента США отделаться от глобалистской политики Клинтонов и президента Барака Обамы.

Однако, как отмечает автор, вряд ли Соросу, поджигавшему своими долларами многие цветные революции за рубежом, удастся и дальше безнаказанно «мутить воду», особенно в США в новую эпоху – «эпоху Трапа».

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

18.11.2016

Источник: ru.journal-neo.org